RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Транспортная реформа «Полностью уничтожены»: в Ярославле на территории ПАТП-1 сгорели автобусы питерского перевозчика

«Полностью уничтожены»: в Ярославле на территории ПАТП-1 сгорели автобусы питерского перевозчика

Пожар случился днем 7 марта

Автобусы уничтожены

В Ярославле днем 7 марта случился пожар в ПАТП-1. Черный дым от пожара был виден в разных районах города. Огонь полностью уничтожил три автобуса.

— В 15:18 выехали по сообщению о возгорании автобуса на территории ПАТП-1 по адресу Московский проспект, 112а. В результате пожара полностью уничтожены три автобуса. Открытый огонь был ликвидирован в 15:35, — сообщили в ГУ МЧС по Ярославской области.

Сгоревшие автобусы принадлежат питерскому перевозчику

В мэрии Ярославля сообщили, что сгоревшие автобусы принадлежат «Первой пассажирской компании» из Санкт-Петербурга. Автобус ПАЗ и два автобуса ЛиАЗ базировались на ПАТП-1 по праву аренды территории.

— АО «ПАТП-1 города Ярославля» дано поручение предоставить все материалы, в том числе записи с систем видеонаблюдения для установки причин возгорания, — рассказал первый заместитель директора ДГХ — начальник управления городского пассажирского транспорта Сергей Волканевский.

Причины возгорания предстоит выяснить

В мэрии уточнили, что имущество, принадлежащее ПАТП-1, не пострадало. Для выполнения пассажирских перевозок по городским маршрутам задействуют резервный подвижной состав.

Первая пассажирская компания («ПитерАвто») — компания из Санкт-Петербурга, работающая как в Северной столице, так и в других регионах: Москве, Ленинградской области, Петрозаводске, Волгограде, Чебоксарах и Сочи. У нее три владельца, один из них — основной владелец компании «ПитерАвто», которая участвовала в скандальной транспортной реформе в Новокузнецке.

Ранее мы уже подробно рассказывали, кто теперь в Ярославле зарабатывает на перевозке людей и, главное, кто стоит за этими фирмами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем