RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Мама была дома: в Рыбинском районе трёхлетняя девочка выпала из окна

Мама была дома: в Рыбинском районе трёхлетняя девочка выпала из окна

Полиция Ярославской области проводит проверку

Малыш увлекся открытым окном

Вчера, 30 июня, в Рыбинском районе Ярославской области из окна выпала 3-летняя девочка. Всё случилось в посёлке Искра Октября. Малышка выпала со второго этажа.

Взрослые в этот момент были дома, но за маленькой непоседой у открытого окна не уследили. Девочка облокотилась о москитную сетку, та не выдержала, и ребенок полетел вниз.

— Ребенок госпитализирован с травмами. Проводится проверка по данному факту, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, — рассказали в УМВД по Ярославской области.

Москитные сетки никогда не защитят малыша от падения. Они всегда не выдерживают. О чем родители часто забывают. А зря. Последствия такого полёта очень опасны. Даже если ребёнок выживет. Об этом подробнее можно почитать в интервью с нейрохирургом, которому не раз приходилось буквально собирать по частям выпавших из окон детей.

Что делать, если ребенок выпал из окна

Нейрохирург Дмитрий Шелкошвеев:

— Самая частая ошибка, которую допускают родители и очевидцы, — это попытка оказания самостоятельной немедицинской помощи выпавшему ребенку, когда пытаются унести его домой, сгибать и разгибать конечности, шею, пытаться диагностировать перелом или другое повреждение. Не стоит этого делать. Потому что возникает риск смещения отломков, более серьёзного повреждения внутренних органов, что может привести к летальному исходу. Самое лучшее — это немедленно вызвать скорую, на такие выезды они приезжают в течение нескольких минут. Можно лишь расстегнуть пострадавшему одежду, чтобы стало легче дышать. И, если есть рвота, аккуратно повернуть голову набок, освободить рот от рвотных масс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем