Происшествия ДТП с 9 погибшими Состояние тяжёлое: московские врачи помогут лечить пострадавших в ДТП с автобусом

Состояние тяжёлое: московские врачи помогут лечить пострадавших в ДТП с автобусом

В смертельной аварии в Ярославской области погибли восемь человек

Врачи по видео обсуждали, как лечить пострадавших

Сегодня с ярославскими врачами связались доктора из Национального медицинского исследовательского центра нейрохирургии имени академика Н.Н. Бурденко. Они консультировали, как лечить тяжело пострадавших пассажиров автобуса в смертельном ДТП с фурой.

Совет пообщаться с врачами из Москвы, специализирующимися на тяжёлых операциях, пришёл из Министерства здравоохранения. Консультацию устроили по видеосвязи.

— Мы рассказали о наиболее тяжелых пациентах, находящихся в отделении реанимации больницы Соловьева. Та тактика, которую мы сейчас применяем, была согласована с московскими коллегами. На первое место сейчас выходит состояние, полученное в результате травм. Речь идет о повреждениях конечностей, а также и других частей скелета. Те медикаменты, которые применяются к пациентам, и сама тактика одобрены. Транспортировка в Москву пациентов невозможна в силу их тяжелого состояния, подчеркну, что она и не требуется, — рассказал главный врач больницы имени Соловьева Игорь Виноградов.

Сейчас в этой больнице находятся 11 пострадавших, трое из них в реанимации. Состояние последних — тяжёлое. Еще один пациент находится в реанимации областной больницы. Его состояние врачи оценивают как стабильное. Один пострадавший в ДТП ребенок находится в областной детской больнице.

Авария произошла 14 сентября 2019 года в 10:45 на трассе Ярославль — Гаврилов-Ям, восемь человек погибли сразу (в том числе водитель фуры Анатолий Калиш и водитель автобуса Сергей Пайков), 27 пострадали. Мы ведём хронику происшествия, где собираем всю оперативную информацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем