Происшествия В Ярославле из Волги вытащили мёртвого лося

В Ярославле из Волги вытащили мёртвого лося

Спасателям пришлось волочь тело, прицепив его к автомобилю

Волокли лося минут 40 | Источник: центр гражданской защиты ЯрославляВолокли лося минут 40 | Источник: центр гражданской защиты Ярославля
Волокли лося минут 40
Источник:
центр гражданской защиты Ярославля

Сегодня в девять утра в дежурную службу мэрии позвонили ярославцы, увидевшие тело лося посреди Волги. Сказали — плавает в районе Коровников, напротив церкви.

— Спасатели подплыли к лосю на моторной лодке, зацепили его багром и подтащили к берегу. На берегу их ждали спасатели еще одного поисково-спасательного подразделения, они подали им веревку с готовой завязанной петлей, которую накинули на шею лосю. Другой конец веревки привязали к аварийно спасательному автомобилю и вытащили лося из воды на берег. Вся операция по извлечению лося из воды заняла примерно 30–40 минут, — рассказали в центре гражданской защиты.

Сейчас на месте работает ветеринарная служба.

На теле лося не видно каких-то особых ранений, возможно, он мог утонуть. Но вообще экологи говорят, что молодые лоси могут переплыть Волгу — и такие случаи нередки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления