Происшествия ДТП на Московском «Он не был искренен»: начался суд над водителем иномарки, который сбил на Московском четверых людей

«Он не был искренен»: начался суд над водителем иномарки, который сбил на Московском четверых людей

Что рассказал адвокат пострадавших в аварии девушек

Авария случилась 23 ноября рядом с улицей Гагарина

В Красноперекопском суде Ярославля началось рассмотрение дела об аварии на Московском проспекте. Напомним, в конце ноября прошлого года 28-летний водитель «Тойоты» ехал по Московскому проспекту из центра в сторону «Крестов». Мужчина решил проскочить на красный сигнал светофора и сбил четырёх девушек.

Все они получили серьёзные травмы и были госпитализированы. Водителя задержали, но после нескольких дней в СИЗО его отпустили. Всё это время он находился под подпиской о невыезде.

В ДТП сильно пострадали молодые девушки. Одной 20 лет, она практически восстановилась, другой — 21 год. Девушке предстоит ещё одна операция: у неё проблемы с ногами.

— Подсудимый признал вину. Установлено, что за рулём он находился в состоянии наркотического опьянения. В зале суда он принёс извинения потерпевшим, но я считаю, что он не был искренен. За всё это время он ни разу не позвонил, не поинтересовался у потерпевших о состоянии здоровья, — рассказал адвокат потерпевших Рустам Халатян.

Прокуратура хочет назначить водителю «Тойоты» наказание в виде одного года и пяти месяцев колонии-поселения. Потерпевшая сторона настаивает на реальном лишении свободы. Приговор вынесут 12 июля.

Также известно, что мужчина был ранее судим за хранение наркотиков.

Анастасия Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем