RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Собственник может сесть в тюрьму: начались разбирательства по сгоревшему памятнику в Ярославле

Собственник может сесть в тюрьму: начались разбирательства по сгоревшему памятнику в Ярославле

Деревянный дом в центре города полыхал всю ночь

Здание пытаются поджечь уже давно

В Ярославле начались разбирательства после ЧП, случившегося с домом-памятником на улице Володарского, 107а. Это бывшее здание детской больницы, а ныне памятник культурного наследия. Правда, осталось от наследия совсем немного. Деревянное здание сгорело этой ночью. Пожар тушили несколько часов.

Местные жители рассказывают, что видели поджигателей, в администрации района тоже склоняются к этой версии. Хронику событий пожара мы вели тут.

76.ru удалось получить комментарий областного департамента охраны объектов культурного наследия, где рассказали, что здание находилось в частной собственности. Однако имя собственника не называют из-за невозможности разглашения персональных данных.

— Мы отправили документы в УМВД о возбуждении уголовного дела. И в МЧС запросили информацию о том, действительно ли это был поджог. Только по итогам расследования можно будет говорить о наказании, — рассказали в департаменте объектов культурного наследия Ярославской области. — Если в ходе расследования выяснится, что виноват собственник, то ему грозит штраф до 3 миллионов рублей либо лишение свободы на срок до 3 лет.

Если же окажется, что пожар возник из-за хулиганства, то наказание может оказаться гораздо мягче.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем