RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом Ярославское УФАС проводит опрос ярославцев

Ярославское УФАС проводит опрос ярославцев

Ярославское УФАС выяснило, что несколько компаний по установке наживалось на ярославцах. Напомним, «Управдом Ленинского района» не проверил обоснованность взимания платы за техобслуживание и ремонт домофона в размере 27 руб./месяц в одном из домов и тем самым не исполнив свою обязанность по надлежащему управлению жилым фондом, общедомовым имуществом.

Ярославское УФАС России в связи с рассмотрением дела о нарушении антимонопольного законодательства ООО «Строймастер», ООО «Строймастер-Домофоны» и ОАО «Управдом Ленинского район» проводит опрос жителей Дзержинского, Ленинского, Кировского, Заволжского, Красноперекопского и Фрунзенского районов Ярославля. УФАС хочет выяснить мнение жителей разных районов Ярославля по вопросам технического обслуживания домофонов.

  1. Когда и с кем вы заключили договор на техническое обслуживание домофона (переговорно-замочного устройства), и по какой цене; давали ли вы поручение кому-либо о заключении соглашения на техническое обслуживание «домофона»; заключение дополнительного соглашения на увеличение платы по техническому обслуживанию домофона?

  2. Каким образом вы платите за техническое обслуживание домофона (куда и кому)?

  3. Проводилось ли у вас общее собрание собственников по следующему вопросу: отнесение «домофона» к общему имуществу дома, какое решение принято и как в случае принятия решения изменилась оплата по техническому обслуживанию домофона?

  4. Обращались ли вы в суд по поводу признания договора по техническому обслуживанию недействительным по причине отсутствия согласия большинства собственников, если да то чем закончилось и номер судебного дела?

  5. Жаловались ли вы на повышение денежной платы на техническое обслуживание домофона, когда, куда, кому?

Ответы высылайте по адресу: to76@yandex.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем