Здоровье Всё о коронавирусе В Ярославле коронавирусом заболела медсестра стоматологической поликлиники. Разговор с её коллегами

В Ярославле коронавирусом заболела медсестра стоматологической поликлиники. Разговор с её коллегами

На карантин отправили трёх врачей и уборщицу

Поликлинику закрывать на карантин не стали

В Ярославле коронавирусную инфекцию снова обнаружили у медика. Заболела медсестра Ярославской областной стоматологической поликлиники, которая находится на улице Чайковского, 47. Женщина почувствовала, что заболевает, симптомы были как у обычного ОРВИ.

— Медсестра почувствовала симптомы ОРВИ и обратилась к врачу. Ей назначили лечение, выписали больничный и взяли мазок на коронавирус. Когда пришли результаты теста, выяснилось, что у женщины COVID-19, — уточнили в Департаменте здравоохранения и фармации Ярославской области. — Кабинет, где она работала, закрыли, а 3 врача и уборщица, контактировавшие с медсестрой, отправлены домой на карантин по контакту. В кабинете в настоящее время проводится тщательная дезинфекция.

Сотрудники поликлиники нервничают, узнав о коронавирусе у коллеги.

— Заболевшая медсестра из ортопедического отделения вышла с больничного, работала 3 дня, пока ждала результата теста. Контактировала она со всем ортопедическим отделением и техниками. Остальное отделение и техники, которые с ней контактировали, продолжают работать и принимать пациентов, — рассказали сотрудники поликлиники.

В Депздраве уточнили, что установят круг контактов медсестры, заболевшей новой коронавирусной инфекцией.

Это уже не первый случай, когда коронавирусом болеют медики. Из-за заразившихся сотрудников закрыли отделения в ярославской областной больнице.

Прочитайте также истории заболевших коронавирусом:

  1. В Ярославле умер фельдшер скорой, у которого диагностировали коронавирус. Он до последнего работал на вызовах по инфекции и не боялся её.

  2. История 29-летней девушки, умершей от коронавируса: она до последнего весело переписывалась с друзьями «ВКонтакте» и ходила на работу, пока не стало совсем плохо.

  3. От коронавируса умерла 36-летняя журналистка. Положительный тест пришел уже после ее смерти

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем