RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

750мм 88%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье В ярославских больницах введут листы ожидания

В ярославских больницах введут листы ожидания

Что это такое и зачем это нужно

Пациенту должны позвонить из больницы и пригласить на прием

Во всех больницах Ярославской области введут так называемые листы ожидания. Об этом рассказали в региональном департаменте здравоохранения.

Суть этого нововведения в следующем: если в поликлинике не будет нужной явочки к врачу, пациента записывают в очередь. И в течение 14 дней ему должны перезвонить из больницы и пригласить на прием на конкретную дату. В лист ожидания смогут включить в единой электронной регистратуре, которая начнет работу с 1 июня 2023 года.

— Всё будет отслеживаться на уровне Центра профилактики и департамента здравоохранения. А руководство поликлиник будет нести персональную ответственность за лист ожидания, — рассказал Директор департамента здравоохранения Ярославской области Сергей Луганский.

Подобный опыт с листами ожидания уже есть в двух областных больницах региона. Правда, пока депздрав признается, что есть заминки и ждать приходится дольше.

Напомним, что с 1 июня в регионе грядут существенные изменения в части записи к врачам. Позвонить в регистратуру больницы будет нельзя. Теперь чтобы попасть на прием к специалисту, нужно будет позвонить по номеру 122. Даже если человек попробует набрать свою регистратуру, его звонок будет переадресован в единый call-центр.

Обо всех нововведениях мы рассказывали подробно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем