RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

757мм 43%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье «Люди драки затевали»: в ярославской поликлинике очередь из пациентов растянулась до улицы

«Люди драки затевали»: в ярославской поликлинике очередь из пациентов растянулась до улицы

Ярославцы начали приходить с 05:30

Пациентов было столько, что некоторые не выдерживали и уходили

Жительнице Ярославля пришлось встать в 05:30, чтобы успеть записаться к врачу. Впрочем, явку она так и не получила. 25 апреля в поликлинике № 3 на улице Маяковского была такая большая очередь, что женщине пришлось уйти. Народу было столько, что не все поместились в холле — люди стояли на улице. Об этом рассказала ее дочь Лидия Иванова.

— Мама хотела попасть к лору и неврологу. Простояла полчаса и ушла. Видимо, придется платно идти. Впрочем, как и всегда. Там не хватает врачей. Такие очереди не первый раз. А по телефону невозможно дозвониться. Одно время там не было лора вообще. Видела, как люди драки затевали, — рассказывает Лидия Иванова.

Вот как в самой больнице прокомментировали гигантскую очередь пациентов.

— Во вторник открывается запись к узким специалистам с 07:30. Пациенты, занимая очередь до открытия поликлиники, сами создают подобные ситуации. В 09:05 25 апреля регистратура была уже свободна. Это видно по фото с камер видеонаблюдения, — рассказали в поликлинике № 3.

Примечательно, что именно в этой поликлинике несколько месяцев длится скандал с урезанием зарплат врачам. Коллектив даже писал обращение с требованием уволить нового главврача. Но в департаменте здравоохранения считают, что больница сама не заработала на премии врачам — принимают недостаточно пациентов.

Спустя некоторое время в регистратуре стало свободнее

В Ярославле всё чаще пациентам государственных поликлиник приходится толпиться в очередях с раннего утра. Похожая ситуация была и в больнице № 3 на улице Попова. Пациенты рассказывали, что приходили даже к четырем часам утра, чтобы урвать явку к узкому специалисту. В этой поликлинике проблемы длятся давно, о давке в очереди на Попова мы рассказывали еще в сентябре 2022 года.

При этом толкучка возникала не только в учреждениях для взрослых — в Ярославской области люди устроили сумасшедшую давку в детской поликлинике. Кто-то из родителей даже начал драку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем