
Какие здания ярославцы считают самыми красивыми
Ярославль богат исторической архитектурой и необычными современными зданиями. Улицы города изобилуют контрастами, за которые цепляется взгляд. А детали исторической застройки заставляют подолгу их рассматривать.
Мы спросили у читателей 76.RU, какие здания они считают самыми красивыми в Ярославле. Ответы получили разнообразные.
Александр
«Усадьба Вахрамеева, особняк Лопатиных, особняк Дунаева (если его когда-нибудь отреставрируют)».
Елена Елена
«Здание на углу Большой Октябрьской и Собинова, где раньше находился Дворец бракосочетания. Фасад сине-голубой с белой лепниной и красивыми окнами. Здание педагогического университета. Здание бывшего Министерства образования Ярославской области».
Алексей Федоров
«Иоанно-Златоустовская и Владимирская церкви в Коровниках».
Елена Иванова
«Конечно, на первом месте — дом с атлантами. Бывшая гостиница „Волга“ на улице Кирова (до этого „Бристоль“) на втором месте. „Дом Петражицкого“ — третье место».
Наталия
Дом промышленника Затрапезнова на Большой Октябрьской, известный как «Дом со львами».
Роман Тихов
«Доходный дом Мурановых» на проспекте Октября, 24.
Елена
«Улица Первомайская, 9/12. В нем расположен ресторан „Огни“».
Юлия
«Храм Ильи Пророка».
А какое здание в Ярославле считаете самым красивым вы? Пишите ответы в комментариях.



