Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Ярославле пациентка с COVID-19 три часа просидела в общей очереди в поликлинике»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ93
24 янв 2022 в 20:20

Нет безвыходных ситуаций, я про отдельный бокс. Сколько у главного врача замов, всяких статистов и по..Уплотнили бездельников, потеснили, а отдельный выход на улицу в любой поликлинике есть.Но это же хлопотно...

24 янв 2022 в 23:32

Позвонили - "тест положительный", придите через неделю для повторного теста. И ни слова о лечении. Семашко.

25 янв 2022 в 11:09

Моя свекровь просидела в общей очереди 4 часа, как потом оказалось, с ковидлой. Врача на дом вызвать не смогла, телефон занят всепостоянно. Потому вынуждена была пойти в поликлинику самостоятельно с температурой 38,7. Взяли мазок. По результату никто не позвонил. Через неделю безуспешного лечения снова пыталась вызвать врача. И снова по телефону сделать это не удалось. Я съездила в поликлинику и вызвала врача, обратившись непосредственно в регистратуру. Врач пришла и сказала, что у нее нет никаких тестов, типа, не делали. Короче тест потеряли. Взяли второй. И назначили день, когда нужно прийти в поликлинику. Когда свекровь пришла в поликлинику и снова отсидела в очереди 3 часа, обнаружилось, что у нее таки ковид, нашлись оба теста, оба положительные. Никто не позвонил и не сказал. К этому времени температуры у нее уже не было и кашель почти совсем прошел. Врач сначала стала уговаривать на госпитализацию, а когда свекровь наотрез отказалась, то просто закрыла ей больничный. Вот как-то так в Заволжском районе лечат.

24 янв 2022 в 22:13

Так ведь давно сказано, что при проблемах с ковид-19,типа скорой нет, врачей нет или еще чего нет - всем идти в областной департамент здравоохранения.

Гость
24 янв 2022 в 20:20

Путинская оптимизация. Население страны стало меньше чем в СССР в два раза, но и с этим количеством людей система здравоохранения не справляется. Голосуйте дальше за Путинскую стабильность. С вождем жить стало лучше, жить стало веселей.

Гость
24 янв 2022 в 19:34

Правильно говорят, что никто не сделал так много для распространения "ковида", как родной Минздрав РФ.

Михаил
24 янв 2022 в 19:17

А потом убеждают, что заболевание серьезное... И меры, меры...

Гость
24 янв 2022 в 19:35

Люди, у вас что руки писать только на сайте 76,ру умеют?. Пишите жалобу на госуслугах, из личного кабинета, на сайте Роспотребнадзора РФ. Указывайте все подробно. Иначе Департамент минздрава в Ярославле так и будет в шоколаде сидеть и рассказывать нам, что население само виновато, что вовремя не обращается к врачу. Конечно, организовать обеспечение медпомощью население области, это не мясом торговать.

Гость
25 янв 2022 в 01:04

Мед. персонала не хватает, а в городе все открывают пункты вакцинации, в итоге оттягивая медиков от основной работы. Закройте эти бесполезные пункты, а медики пусть помогают больным, так будет больше пользы.

Гость
24 янв 2022 в 19:32

Волков должен уйти!

Гость
24 янв 2022 в 19:36

В ярославские поликлиники - только за смертью

Гость
24 янв 2022 в 20:29

К сожалению так везде 3-4 часа все в общей очереди,я так заболел когда на карантин сажали.Для смеха меня на диспансеризацию приглашали(очень хотел послать их матом).Хочешь жить не ходи к врачам.

Анна
24 янв 2022 в 19:18

В Ярославле нужно строить поликлиники, современные больницы, а не торговые центры! Поликлиники на первых этажах жилых домов - позорище для нашего времени.
Врачам работать в подобных условиях тоже просто невыносимо. Роль врача сведена на «нет», престиж профессии полностью уничтожен.
Пациенты, всю жизнь перечисляющие налоги в гос казну, также достойны нормальных условий для получения своевременной медицинской помощи.
Я , конечно, просто «сотрясаю воздух», но когда власть обратит на это внимание???
Я сама врач, но ушла из профессии - условия работы в СССР и сейчас просто несопоставимы.

Гость
24 янв 2022 в 23:17

Вакцинироваться? От чего? От лжи, от лицимерия? От унижения?

Мария
24 янв 2022 в 21:02

Так же и у меня было! В октябре когда пропало обаняние, затруднения дыхания (поражение по КТ было 8%) позвонила в поликлинику ЯЗДА для вызова врача на дом, мне ответили, что раз температуры нет, то в общую очередь (аргумент был "вы же в маске будете") .... Я подумала "наверное отдельный терапевт для коронованеых"... Ничего подобного. Смогла отсидеть только час, народу тьма, плюнула на этот офиц.статус переболевшего, больничный лист, ушла домой лечиться благо относительно легко переболела. Кстати звонила в страховую ОМС, ответили, что раз наплыв заболевших, то поликлиника самостоятельно организует приём. Больше я туда ни ногой. По факту переболело намного больше, чем в оф.статистике

Ярославна
24 янв 2022 в 23:44

Не хватает овременных поликлиник - прежде чем давать разрешение на строительство высоток младшим Волончунасу и Галагаеву обязать перед получением разрешения построить социальный объект, поликлинику например, потраченные деньги окупятся при сдаче первой же высотки.
Вакантные ставки врачей на время пандемии временно пможно укомплектовать чиновниками от медицины, из многочисленных кабинетов департамента и лечебных учреждений, их отсутствия на основном рабочем месте больные не заметят. Это можно сделать, не нарушая действующего трудового законодательства, нужна только воля директора департамента

Гость
25 янв 2022 в 00:00

У меня была температура..Пришла в поликлиннику,отправили в отдельный бокс.Взяли мазок,дали больничный.Тест пришел,отрицательный..На повторный прием,я пошла к этому же врачу,в красную зону..Если короновирус ,не подтвердился,можно лечение продолжить ,у другого терапевта..Пока,лечишь бронхит,не дай Бог подхватишь,корону..В очереди сидели по 4 часа..в узком корридоре..

Гость
24 янв 2022 в 19:28

Уважаемая редакция, так и хочется сказать. Вы в какой стране живёте? Это рядовой случай. Так каждый день происходит. Нашли новость!

фома
24 янв 2022 в 20:25

во всей красе наше" лучшее" в мире здравоохранение..............

Гость
24 янв 2022 в 21:43

Люди сами себя не уважают - все терпят и молчат

Гость
24 янв 2022 в 19:26

У меня сегодня папа в Рыбинске в поликлинике просидел в очереди к терапевту 6,5 часов. Пришел в 8 утра, ушел в 14,30. Мазок взяли, но результат ждать неделю.

Таже история В Ростове 24,01,2022 года люди стояли на улице , в боксе под завязку "сельдь в банке и то комфортней себя чувствуе" всюду отговорки и отписки в области здравохронением рулит "аптека"

Гость
24 янв 2022 в 23:23

От безделья можно и 6ч сидеть и 8

Гость
24 янв 2022 в 20:16

В Ярославском районе то же самое - в Красноборском фапе - вместе ковидные , нековидные , беременные к гинекологу , пациенты к неврологу и дети скачут ! Не справляется департамент здравоохранения !!

Гость
24 янв 2022 в 22:42

Это, геноцид.

Гость
24 янв 2022 в 23:25

Хочешь заболеть ковидом? Добро пожаловать в больницу и встать в общую очередь.Если глав.врач так организовал работу в своей поликлинике то его под суд.Должна быть дистанция и маски у всех поголовно.Не получается... назначайте время приёма

Гость
25 янв 2022 в 10:23

Ведь не за помощью народ идёт в эти больницы , а за простым больничным, помощи там нет и не будет никогда , стандартный набор таблеток и так можно купить , а анализы нормально только платно сдать можно .

Анна
25 янв 2022 в 18:50

Сегодня с высокой температурой пыталась вызвать из поликлинники с пр.Октября врача - результат как у героини статьи. Написали на электронку, что вызов отклонен и "пояснили" причину, сократив слова, мол "бол.загруж." (это дословно). Уже бедняжкам слова некогда дописывать. Наша бесплатная медицина, хотя ну как бесплатная - деньги в бюджет мы, пациенты, и платим.

Лиса
24 янв 2022 в 20:57

Новый директор департамента обещала....навести порядок!

Мтт
24 янв 2022 в 22:11

Я сегодня утром, больше часа висела на телефоне в очереди, для вызова врача. Днем доктор перезвонила и пригласила в поликлинику с температурой. Приняли без очереди, взяли ПЦР-тест и отправили пить парацетамол при температуре. Больше никаких рекомендаций и лекарств не выписали. Очередь для выписки больничного пришлось постоять.

Ольга
25 янв 2022 в 04:57

Три часа- это ерунда, мой СЕМЬ высидел с положительным👎👎👎

Гость
24 янв 2022 в 19:35

Все и везде сидят, и даже ПЦР тест не делают.

Гость
24 янв 2022 в 19:00

И я просидела с ковид и пневмонией.

Гость
24 янв 2022 в 22:17

уписаться можно, какая новость))) у нас куча таких сидят в общей очереди

Гость
25 янв 2022 в 00:26

Ещё в первые две волны говорили чинуши от медицины , что «поликлиники -это самое безопасное место в пандемию»! Вот, и продолжают настаивать на своём:)), а если всем нам кажется, что чинуши и а этом вопросе не правы- то …. нам это кажется.

Alex
25 янв 2022 в 05:53

Вместо того что бы вводить ограничения для бизнеса и людей, пусть сначала наведут порядок в больницах! Именно там не соблюдаются все антиковидные меры!

Гость
25 янв 2022 в 05:56

Звонил хотел вызвать врача на дом с 8.00 до 15.00 не смог дозвонится до поликлиники 2 на Попова , собрался прошёл туда занял очередь набираю тел. регистратуры вызов идёт а звонков у них нет , что трудно посадить человека на вызовы к телефону ?

Алена
25 янв 2022 в 06:58

№ часа????????? Это повод для статьи? Тутаевское ш. 31. Невестка с положительным тестом сами делали, т.к. в поликлинике ждать долго . С 10 до 17 часов сидела, врач не пришел. Это у них норм. практика, и на выписку в ту же очередь.

Светлана
25 янв 2022 в 07:17

смешно. будто она одна там в ковидом сидела. будто в других больницах страны как-то иначе

Гость
25 янв 2022 в 09:29

В поликлинике № 2 на Угличской все через кабинет инфекциониста с отдельным входом, потом звонят сообщают результат теста и врач рассказывает про лечение и звонит каждые два три дня, по крайней мере так было в августе.

25 янв 2022 в 10:28

В декабре также с мужем с температурой просидели 5 часов в очереди к дежурному врачу. Взяли мазок и прописали Арбидол и таблетки от кашля. Мне позвонили только через 2 недели, сказали результат положительный приходите на повторный. За это время можно было сдохнуть (

Гость
25 янв 2022 в 10:30

НАРОД ! Задумайтесь , и такой бардак не только у нас , это по всей стране так !А вы представьте что твориться в мелких сёлах , где и больниц то нет . Постоянно от знакомых слышу , умер , умер , умер , народ мрёт , всё пустили на самотёк , какие-то меры они вводят , пивнухи ночами не работают , рестораны до 10 , маски , ну смешно уже, а по телку , украина , Америка , да какая украина и Америка, нас и так наша медицина всех в гроб положит

Гость
25 янв 2022 в 10:44

Оксана Вам всем уже сказала, что нет у нас в области омикрона! Сколько можно повторять уже, глупые людишки, ничего не понимаете...

Александра
25 янв 2022 в 13:35

Вот уж новость. По-моему это уже с начало пандемии так. Только раньше экспресс тест не делали, а просто писали ОРВИ. Раз пришли своими ногами, значит не умирает, а поэтому нам и не обязательно знать от какого вируса вас лечить. А если плохо совсем лежите дома, ждите врача по 2-3 дня, совсем поплохеет вызывайте скорую вас увезут в больницу.

Гость
25 янв 2022 в 17:42

Понеслась душа в рай перед праздниками резко заболеваемость упала. У людей за праздники деньги вытряхнули теперь пора на голодный паек так как резко все заболели. Дурят народ как только могут

Василий
26 янв 2022 в 11:30

Это обычное явление, во всех поликлиниках. Там все такие, либо заболевшие, либо на выписку.

Гость
27 янв 2022 в 05:29

Зато бесплатно 😄

Гость
24 янв 2022 в 20:44

Сколько заплатили за статью?