Здоровье «Шли бы в платную»: ярославцы поспорили из-за очередей в поликлиниках

«Шли бы в платную»: ярославцы поспорили из-за очередей в поликлиниках

Публикуем мнения читателей 76.RU

О соблюдении дистанции говорить не приходится

На днях жители Рыбинска пожаловались на огромную очередь в поликлинике при городской больнице имени Пирогова. По словам людей, в очереди в регистратуру стояло минимум 50 человек. Многие возмутились — по мнению людей, такая обстановка только способствует ухудшению ситуации с коронавирусом в регионе.

Но нашлись и те, кто считает, что в ситуации виноваты и сами пациенты. Мол, можно было и дома отлежаться и чаем полечиться. В крайнем случае обратиться в частную клинику. Публикуем мнения читателей 76.RU.

Гость

— Ну и что? Сильно напряглись, что ли? Шли бы в частную клинику, там очередей нет.

Тамара

— Эта чехарда каждые каникулы. У болезни каникул нет, и эта почти двухнедельная расслабуха выбивает из колеи даже самих отдыхающих — бюджетников в основном. Статистика по смертности за каникулы каждый год зашкаливает, скорая не справляется с таким потоком «отдыхающих на всю катушку». Да еще и пандемия не спадает, а возрастает. Несмотря на вакцинацию, смертность небывалая.

Анна

— Почему больницы в праздники работают по особому расписанию? Магазины, аптеки, даже газетные киоски работают как обычно. Должен быть сменный график работы.

Сергей

— Сами на себя посмотрите — половина без масок стоит, заразу ловит и разносит другим. Срамота! Только жаловаться и можете! Начните с себя!

Гость

— А что вы претесь в поликлинику в праздничные дни? Если умираете, то вызывайте скорую. А так сидите дома и пейте чай с малиновым вареньем.

ПростоЧеловек

— До мая будет волна болезней. Она начинается где-то с ноября. Комментаторы тут правы, нужно либо отлеживаться, либо скорую вызывать, если совсем уже невтерпеж. Кто их знает, обычное ОРЗ в очереди или корона? Вот так и разносится.

Напомним, очереди в поликлиниках — одна из самых распространенных проблем в Ярославской области. Мы рассказывали, как в одной из детских поликлиник в Ростове Великом люди устроили давку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем