СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации «Шли бы в платную»: ярославцы поспорили из-за очередей в поликлиниках
«Шли бы в платную»: ярославцы поспорили из-за очередей в поликлиниках

Гость
4 янв 2022 в 19:42

У всех отчисляют процент от з/п в по ОМС на медицину. И какого хрена я должен идти платно? Пусть тогда государство оплачивает мне посещение платной поликлиники, хотя бы в размере платы в госполиклинике с моей доплатой, если не может обеспечить меня медуслугами. А то собирать деньги оно умеет, а организовать соответствующее обслуживание у него видите ли нет возможности!
Давно пора разрешить оплату в негосударственных медучреждениях по полису ОМС, пусть даже с доплатой. Думаю, что многие государственные медучреждения потеряли бы большУю часть пациентов.
Пусть будет конкуренция, о которой так кричат на каждом шагу! И тогда посмотрим кто кого!

Гость
4 янв 2022 в 20:58

Даже провластный врач Рошаль признал недавно в интервью "Московскому Комсомольцу" что реформа здравоохранения с треском провалилась. А ещё в том материале написано что каждый третий человек в России , нуждающийся в медпомощи не обращается за неё ввиду её недоступности. А ещё написано, что больше половины жителей России не верят российской страховой медицине.

алекс
4 янв 2022 в 19:18

Прежде чем давать совет насчёт платной поликлиники было бы неплохо поинтересоваться есть ли у людей деньги. Чего стОят ничем не обеспеченные советы? Я рекомендую тому гостю встать в вестибюле поликлиники и предложить деньги всем желающим пройти в платную клинику

Игорь
4 янв 2022 в 21:27

В г. Ярославле поликлиника на ул. НЬЮТОНА. ОДИН дежурный терапевт. Время начало приёма, уже человек 60. И всё идут и идут. Развалили медицину, врачи увольняются.

Гость
4 янв 2022 в 20:48

вот оно путинское реформа поликлиник

Гость
4 янв 2022 в 21:26

Про платную клинику я написал! Приём у терапевта стоит порядка 700 рублей, сдать общий анализ крови 1600 рублей. Стоять целый день в толчее больных людей, и нахватать ещё кучу бацилл, это наверно выгодный вариант! Особенно для людей, кто ценит своё время! Я сам не против при определённых обстоятельствах, пойти к специалисту по ОМС, но не всегда!

Гость
4 янв 2022 в 20:55

вот она путинская медицина которую он убил

Лариса
5 янв 2022 в 09:13

А в платной поликлиннике на приеме те же доктора, что и в государственной поликлиннике...только дипломы и аттестации пройдены за счёт поликлинник городских...

Гость
4 янв 2022 в 19:35

И оплатить полный курс диагностики и лечения

Гость
4 янв 2022 в 19:55

Мы не рабы тоже.

5 янв 2022 в 17:17

Нужно просто узнать где в Ярославле в платных работают с омс.))))и идти к платному))об этом здесь неоднократно кстати писалось

Ирина
5 янв 2022 в 09:00

Как не стыдно посылать в платную поликлинику , у народа и так денег мало

4 янв 2022 в 19:35

Вы вот такие умные?Спонсируйте на платную клинику раз такие все богатые.

Николай
5 янв 2022 в 07:27

Чем больше хвалим врачей, чем больше даем им денег, тем хуже они исполняют свои обязанности. Дух наживы и вседозволенности проник и в их среду. Все поголовно стали инфекционистами, а лечить людей стало некому.

Гость
4 янв 2022 в 19:37

Голиковой скажите спасибо

Алексей
4 янв 2022 в 21:45

Люди идут провериться на ковид чтобы грёб..ный QR код получить. Сколько людей переболело на малиновом варенье а доказать не могут что есть иммунитет. Мы всей семьей болели, принёс сын со школы в 4 классе, Купил тесты платно в аптеке, положительно! Вызывал педиатра, объяснил что тест +, сказал температура 38,6, мне в ответ врач уже ушёл на обход, ведите ребёнка к нам!!! Я конечно ругаться и говорить как так можно? Ведь к врачу и просто детки по другим причинам!!! Пришёл доктор, взял мазок, назначил арбидол, нос промывать, горло пшикать и типо хуже будет скорую вызывайте. На 5 день мы с женой заболели по второму разу уже ( год назад переболели), показали тесты. Перенесли без температуры, пропали запахи и насморк с кашлем слабый. Главное тест наш ребёнку что брали ПОТЕРЯЛСЯ!!! Предложили поставить для справки ОРВи, вот и пожалуйста. К врачу не попадёшь, людей ради QR кода идти заражать не позволяет гражданская позиция и теперь доказать что либо невозможно. Пробовать толко опять платно сдать кровь на антитела. А где закон что дадут тогда QR код? По работе нужно часто летать. Вот и стоят люди и заражают других ради этой справки...

Грустно все
4 янв 2022 в 23:29

Ничего у нас лучше не будет. Главу деп.здрава ставят по блату, изначально понятно что она не потянет. Не опыта, не образования . Прошлого вернули туда, где он же ранее и устроил бардак кумовство и рассадник ковида. Что творят просто кошмар. Кто там в советчиках у нового губернатора, похоже просто хотят его слить к выборам.

Гость
5 янв 2022 в 05:15

выбрали путина так молчите

Гость
5 янв 2022 в 11:04

Вот сходила в поликлинику и отвезла кота в ветклинику. Угадайте, где отношение лучше?

Гость
4 янв 2022 в 19:47

Да здравствует оптимизация! Ура, товарищи!

Гость
4 янв 2022 в 21:08

Новости сами,что-ли придумываете?

Диллинджер
4 янв 2022 в 21:38

Надо терпеть .это временно.

Диллинджер
4 янв 2022 в 21:56

Надо еще терпеть

Диллинджер
4 янв 2022 в 21:57

Надо еще подождать.

Диллинджер
4 янв 2022 в 22:04

Ну,потерпите еще немного граждане и успокойтесь
Все наладится.
Надо не быковать все для Людей делается.но все стоит денег.А перспективы сокращения очередей есть.главное не зажмуриться в очереди в больнице.

Диллинджер
4 янв 2022 в 22:06

А,чтобы не стоять долгов очереди к врачу.надо иметь хорошую крышу.и все будет тип топ.

Диллинджер
4 янв 2022 в 22:10

И хватит считать деньги страховкина мед обслуживания.
Они не народа,а фонда.
Надо терпеть и ждать своего счастья.
Вы вообще народец терпеливый.все стерпите.
Все будет хорошо
А нефтяные вышки помогут с бензином ,с дизелем цен и медобслуживанием народонаселения.

Олег
4 янв 2022 в 23:45

К лору запись за неделю и то если повезёт, тут полюбому к платном идти

Гость
5 янв 2022 в 05:12

россия большая дураков в ней много

Гость
5 янв 2022 в 09:15

Тогда пусть налоги не берут и возвращают то что взяли за долгие годы , я не собираюсь кормить армию бездельников

гость
5 янв 2022 в 09:57

Это по-нашему! Сначала развалим "до основанья", а потом начинаем восстанавливать да реформировать! Медицина, образование, промышленность... дальше перечислить то, чего у нас не стало? Деньги вымогать на многомиллионные операции по ТВ научились?

Гость
5 янв 2022 в 10:05

Почему народ должен идти в платные клиники пусть наши правители сделают медицыну бесплатной и.закроют все частные клиники и сами пусть постоят в очередях и побегают от одного врача к другому.не каждый сможет позволить лечится платно только богатеи .простым людям это сложно останешься без средств существования вот так и приходится стоять часами к врачам .СПАСИБО ПРАВИТЕЛЯМ ЗА МЕДИЦЫНУ.......

Гость
5 янв 2022 в 10:22

Даже людей с онкологией посылают в частн .клиники .когда их должны лечить бесплатно позорище и не кому не нужен больной человек даже тем кто давал клятву ГИППОКРАТА ВСЕ ДЕЛАЮТ ДЕНЬГИ .ТАК ЧТО ЛЮДИ НЕ БОЛЕЙТЕ .

Гость
5 янв 2022 в 11:05

Не хочется обидеть врачей есть врачи которым нужно кланяться до земли за спасенные жизни .а есть и такие .которые от тебя в отвернячку и смотрят с таким выражением .а я вам что то еще должен .... настоящий врач должен не только лечить .но и любить своего пациента .хочется верить .что у нас настоящие врачи.

Гость
5 янв 2022 в 16:29

расплата за выборы

ГАЛИНАяя
5 янв 2022 в 19:00

Насчет директора
деп.здр.ставленни
ка Миронова.Я леж
ала с ковидом с 8
окт.по 30 окт.2о20 года в гор.районн
ой больнице г.Гаврило Ям.бар
дак ужасный :бра
ли мазки трижды
выписали без ре
зультатов лекарств
не было 10 дн.прол
ежала закончилась
одноразовая посу
да пищу стали раз
давать уборщицы
которые мыли полы унитазы туал
еты убирали судна
тяюело больных
пациентов после
наших возмущений
стали пищу разда
вать м.сестры .
Вобщем полный
бардак и теперь
дир.деп.здр.Пиклун Светлана бывшая
гл.врач этой больн
ицы думаю хороше
го от этого ждать
нечего.А губер.
засланец свалил.
/от слова засланый Путиным
второй тоже путин
ский и питерскую
прописку он не поменяет на яросл
авскую этот тоже
заслан.
засланец

Гость
6 янв 2022 в 12:02

путина выбрали так молчите

Гость
6 янв 2022 в 14:44

На 1 ставку терапевта 12 пациентов, ни один врач не будет работать за спасибо, любой труд должен оплачиваться, так что не нойте

ГАЛИНА
6 янв 2022 в 18:21

В поликлинниках
очереди и в Ярос
лавле ожидать
приема приходит
ся от 2-х до 3-х
недель т.е.оптим
изацию провели
успешно.Прави
тельство не торо
пится веинуть все в прежнее
состояние.Не хо
тят признавать
свои ошибки.По

Андрей
8 янв 2022 в 12:26

Вот и медицину путин своими реформами развалил. Туда только не залезит сказочник везде швах.