Комментарии к публикации «Правительство готовит закон об обязательных QR-кодах в транспорте, кафе и магазинах»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ64
гость
11 ноя 2021 в 13:50

Что и требовалось доказать - вся эта бодяга не ради победы над вирусом а ради введения тотального контроля над населением. Мечта Грефа сбылась.

den
11 ноя 2021 в 13:24

для этого и мутили фуфлодемию.. клеймо раба каждому и в стойло

Гость
11 ноя 2021 в 13:32

Гарант конституции, которую в очередной раз собираются грубо нарушить, как обычно в таких случаях самоустранился, что лишний раз свидетельствует о его слабости.

Гость
11 ноя 2021 в 14:09

Весело. Вместо того, чтобы наказывать заразных песковых, притащивших сюда вирус и передавших эту заразу окружающим, эти самые заразные песковы собираются применять репрессии к здоровым людям, которые никакие заразы сами не цепляют и никого вокруг себя не заражают.

Гость
11 ноя 2021 в 16:01

как признают сами "вакцинаторы", их "вакцина" ни защищает от заражения, ни предотвращает распространение, так зачем нужны эти ограничения?! "вакцинированный" запросто может перезаражать кучу народа! эй, зомби уколотые, зачем?! когда уже до вас начнёт доходить истинная подоплёка?

лена
11 ноя 2021 в 13:22

стадо в загон все ясно

Гость
11 ноя 2021 в 15:04

Мечта контроля за рабами режима,все будут на крючке,пож.регистрируйтесь ослы

Гость
11 ноя 2021 в 16:42

г-м из правительства, не мешело бы перечитать принятые ими же законы...
в частности закон о врачебной тайне.
или эти законы написаны не для них, а для кого-то другого и сами, лица, их писавшие, соблюдать, написанное, не собирались ни когда?

Путий Кнут
11 ноя 2021 в 13:29

Фашизм не пройдёт! Кричали наши деды. Фашизм пришёл мямлят современники!

Доколе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?

Фото пользователя
11 ноя 2021 в 14:49

это сладкое слово - свобода... забудьте! диктатура стучит в ваши двери.

АТЕ
11 ноя 2021 в 17:42

Такой закон - разжигание социальной розни. И он противоречит Конституции РФ! Где Конституционный суд? В. Зорькин скромно так предостерегал не перегибать палку в наступлении на права и свободы граждан. Послушали его?

гость
11 ноя 2021 в 14:00

Что дальше? Сценарий "антиутопии":
1. Под видом принудительной вакцинации навесить всем QR-коды, антиваксеров лишить гражданских прав.
2. С помощью QR-кодов установить тотальный контроль над населением.
3. "Борцов с режимом" под видом ревакцинации колоть живым вирусом и потом долго лечить в закрытых ковид-госпиталях (результат в зависимости от необходимости)
Диктатура рулит! Да здравствует диктатор!

гость
12 ноя 2021 в 01:43

Введение QR-кодов на транспорте означает ограничение конституционного права людей на свободу передвижения. А такое ограничение можно ввести только в условиях объявления военного или чрезвычайного положения. никакая самодеятельность в виде "режима повышенной готовности" этого не предполагает. Кроме того ограничения по принципу привит-непривит также незаконно - поскольку до сих пор не доказано Что непривитые ОБЯЗАТЕЛЬНО являются переносчиками, а привитые нет. Запрет на работу невакцинированным (а это именно запрет, как бы его не маскировали) означает оставить людей без средств к существованию (поскольку государство не берёт на себя их содержание в это время и никак не помогает). Государство сознательно идёт на обман населения запретив медотводы по всем серьёзным заболеваниям кроме аллергии и заставляет людей необоснованно рисковать своей жизнью вкалывая вакцины срок испытания которых заканчивается только в 2022 году (как было объявлено изначально). Спрашивается нас уже захватили враги? Зачем нам такое государство?

__007
11 ноя 2021 в 14:46

А сейчас кто/ что мешает делать ПЦР-тесты оперативно, а не ждать неделю?

Гость
11 ноя 2021 в 13:25

Гарант одно а правительство другое. Гарант чем то брежнева напоминает.

Гость
11 ноя 2021 в 13:37

"Государство- это машина для поддержания господства одного класса над другим" В.И Ленин.

Фото пользователя
11 ноя 2021 в 21:30

По словам члена Комитета Совета Федерации по социальной политике Владимира Круглого, в настоящее время понятие QR-код не прописано в федеральном законодательстве, а его применение регламентируется указами или постановлениями руководителей регионов и главных санитарных врачей. Сенатор предположил, что поправки могут быть внесены в федеральный закон № 157 «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней».

Круглый считает, что в законе необходимо прописать, где код не понадобится, к примеру в продовольственных магазинах или аптеках. «Перечень учреждений, без которых невозможно. Но транспорт, где повышен риск заражения, крупные магазины, рестораны, кафе, то есть те места, где риск заражения высок, туда с защитной целью доступ должен быть ограничен», — заключил он.
(Парламентская газета)

Гость
11 ноя 2021 в 13:45

Гинцбург счел великолепной идею ввести QR-коды в транспорте и кафе

цитируя рбк

Гость
11 ноя 2021 в 13:44

так код надо на лбах выбивать

гость
12 ноя 2021 в 01:04

Конституционный суд, защитите конституцию!

коля
11 ноя 2021 в 20:45

А ведь мы не победили ...фашизм . Вот ОН всей своей красе !!!

Гость
11 ноя 2021 в 14:46

Да пускай вводят.Быстрей всё окончательно развалится.Не зря же говорят-Если Бог хочет кого-то наказать-он лишает его разума.А тут божья рука уже однозначно заметна.

Гость
11 ноя 2021 в 13:27

Два года все "готовят"

Андрей
11 ноя 2021 в 13:35

Нет слов, одни эмоции, полный п...............

гость
11 ноя 2021 в 13:42

А затащите? Говорить не равно перекладывать тяжести

Гость
11 ноя 2021 в 14:37

На хитрую пробку есть палка с винтом.Прежде чем что то изготовить нужно очистить и смазать станок...,а на это всегда не хватает средств.

Гость
11 ноя 2021 в 15:20

Будем с бирками ходить,если телефон кнопочный,или как?путин

Гость
11 ноя 2021 в 18:01

Предлагаю бойкот транспорта!

Гость
12 ноя 2021 в 08:49

Питерским старикам уже закрыли доступ к "бытовым услугам", а в их перечень входят ритуальные. Уже и похоронить по-человечески будет нельзя?

Гость
12 ноя 2021 в 14:07

Придется ширяться, но перед этим - обязательная страховка здоровья с пожизненной выплатой в случае смерти. Иначе с этими уродами нельзя.

* этими уродами - абстрактное описание определённых людей (не группы).

Гость
11 ноя 2021 в 14:47

КОды нельзя отменить,они как клеймо будут за вами числиться

Гость