Здоровье Всё о коронавирусе «Проснулась в ночи от озноба»: жительница Ярославля рассказала, как перенесла вакцинацию от COVID-19

«Проснулась в ночи от озноба»: жительница Ярославля рассказала, как перенесла вакцинацию от COVID-19

Женщина описала симптомы после прививки

Ярославна рассказала о состоянии после вакцинации 

В Ярославской области активно идет вакцинация от коронавируса. Мы поговорили с Марией, которая сделала прививку в прошлый понедельник. Женщина рассказала, как чувствовала себя после этого.

— Я сделала прививку в 10 часов утра 22 марта. В поликлинике объяснили, что возможно у меня поднимется температура. В норме она должна пройти через сутки. Если не снижается, то нужно обратиться к врачу. До вечера я ничего не чувствовала, легла спать около 22:00.

Женщина добавила, что дискомфорт ей доставляла легкая боль в месте укола.

— Ночью я проснулась от сильного озноба. Поняла, что поднимается температура. Вставать не хотелось, но пришлось. Померила температуру, оказалось 38,5. Принесла все пледы на кровать, закуталась и уснула. Долго ворочалась из-за ломоты. Такой сильной не испытывала давно. Утром вся кровать была насквозь мокрая. Сохранялась невысокая температура, чувствовалась слабость. После обеда все симптомы исчезли.

Напомним, на прошлой неделе люди пожаловались, что не могут привиться из-за отсутствия вакцины в поликлиниках. Власти заверили, что новая партия доз уже поступила в Ярославль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем