RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе Новый ковид-госпиталь в Ярославле могут не построить: Минздрав не получил документы от властей

Новый ковид-госпиталь в Ярославле могут не построить: Минздрав не получил документы от властей

Ранее чиновники клялись, что уже отправили документы в Федерацию

Пандемия коронавируса показала, что инфекционную больницу нужно расширять

В Ярославле подвисла в воздухе ситуация с обещанным областными чиновниками новым ковид-центром. Впервые о нем заговорили в октябре 2020 года, когда в правительстве сообщили, что отправили документы в Минздрав РФ с заявкой на возведение модульного корпуса инфекционной больницы на 200 мест.

— На территории Ярославской области запланировано строительство некапитального двухэтажного модульного здания инфекционного отделения с инженерными коммуникациями на 200 коек, — сказано в ответе за подписью зампредседателя правительства Ярославской области Анатолия Гулина. — Объем средств, необходимых для строительства объекта и оснащения его медицинским оборудованием, составляет 635 млн рублей. В целях получения бюджетных ассигнований на строительство объекта в адрес Минздрава направлен комплект документов.

Депутат областной думы Елена Кузнецова решила перепроверить слова чиновников и написала уже в этом году свой запрос в Минздрав РФ о планах финансировать строительство в Ярославле. Ответ ее удивил.

«По состоянию на 8 февраля 2021 года указанная бюджетная заявка от органов исполнительной власти Ярославской области в Министерство здравоохранения Российской Федерации не поступало», — говорится в ответе за подписью замминистра Олега Гриднева.

Ответ Министерства здравоохнения о планах по строительству ковид-центра 

Как в действительности решается вопрос о строительстве нового корпуса, мы попросили ответить в Правительстве Ярославской области. Ответ опубликуем.

В Ярославле продолжает оставаться недоступным для пациентов Госпиталь ветеранов войн, который полностью отдали под зараженных коронавирусной инфекцией. Из-за чего сильно страдают люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями, смертность среди которых в 2020 году напугала даже чиновников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем