RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе «Стараешься ради людей, а им плевать»: медсестра рассказала о том, как коронавирус изменил ее жизнь

«Стараешься ради людей, а им плевать»: медсестра рассказала о том, как коронавирус изменил ее жизнь

Медик из Ярославской области описала свою работу в условиях пандемии

У докторов и медсестёр сейчас вал работы

Из-за пандемии у многих жителей Ярославской области изменился привычный распорядок дня. В первую очередь это коснулось медработников, которые ежедневно контактируют с больными коронавирусом. О своей жизни рассказала сотрудница Гаврилов-Ямской районной больницы. К слову, именно в этом районе Ярославской области зафиксирована сильная вспышка заболеваемости коронавирусом.

Каждый день в Ярославской области количество заболевших коронавирусом становится больше

В первую очередь мы поинтересовались тем, как в районной ЦРБ обстоят дела со средствами индивидуальной защиты, ведь накануне четыpе cтaционaрных oтделения бoльницы приостановили госпитализацию из-за того, что у восьми сотрудников выявили коронавирус.

— Защитные средства выдают, никаких проблем с этим нет, — рассказывает медсестра. — Стараюсь соблюдать все меры предосторожности. У себя в прихожей, например, оборудовала чистую и грязную зону. Чтобы разграничить пространство, повесила на антресоль пеленку. При входе оставляю верхнюю одежду и кофту, обувь обязательно опускаю в физраствор.

Девушка говорит, что теперь пришлось и сильно ограничить общение, даже с самыми близкими.

— Я собственную маму не видела уже месяц, — говорит медработница. — В случае, если бы дочь жила сейчас со мной, тут же отправила бы ее к бабушке, чтобы не рисковать.

На вопрос о том, почему в Гаврилов-Яме вдруг такой резкий всплеск заболеваемости, женщина ответила коротко: «Плохая самоизоляция».

— Разочаровывает, что все вокруг привыкли надеяться на авось. Ты изо всех сил стараешься ради людей, а им наплевать, — призналась медсестра.


В Гаврилов-Ямском районе насчитывается 43 случая заражения коронавирусной инфекцией, а вот общее число заболевших в Ярославской области на сегодняшний день — 187 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем