RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

вос.

756мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ярославле ЛГБТ-активисты провели пикет против законопроекта Мизулиной. Фото

В Ярославле ЛГБТ-активисты провели пикет против законопроекта Мизулиной. Фото

Как на это отреагировали прохожие

Прохожие поддерживали активистов

В центре Ярославля 25 июля прошла акция ЛГБТ–активистов. Участники вышли с плакатами на Советскую площадь. Пикет был посвящен законопроекту Елены Мизулиной.

Мизулина предлагает запретить однополым парам и трансгендерным людям заключать брак и усыновлять детей. Усыновление хотят запретить также однополым парам, которые заключили брак в другой стране. Кроме того, предлагается запретить людям, совершившим трансгендерный переход, получать новые свидетельства о рождении с обновленными данными об их поле.

— Сегодняшний пикет был посвящён законопроекту, затрагивающему разные слои населения, и представляющему угрозу нашему обществу. Реакция граждан была однозначной — единогласное против разрушения института семьи и брака. Подходили разные люди, интересовались вопросом, и мы рады, что пикет принёс свои результаты, — рассказали участники акции.

Акция прошла в самом центре города

По словам активистов, пикет прошел без происшествий.

— Многие граждане негативно высказывались о проекте Мизулиной и проявляли солидарность и одобрение пикетирующим. Стоит отметить что многие люди не поддерживают ультраконсервативную риторику и высказывались против дискриминации людей по любым признакам. Я лично расцениваю данный законопроект шаг в сторону нацизма. Он тоже начинался с малого и завершился большой бедой для целого народа.

Многие прохожие разделили мнение пикетирующих

Накануне в центре Ярославля акцию провела ЛГБТ-активистка Алан Ерох. На стене Знаменской башни она вывесила радужный флаг с надписью «Может, хватит?». Сама Алан была в гриме, имитирующем побои.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем