RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

сев.

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Мне просто привезли её, что я сделаю?»: в Ярославле остановка транспорта перекочевала в огород

«Мне просто привезли её, что я сделаю?»: в Ярославле остановка транспорта перекочевала в огород

Хозяин участка объяснил, как павильон попал к нему под окна

Яркая сине-белая остановка бросается в глаза издалека

В Ярославле остановочный комплекс «Улица Папанина» из-за Волги перекочевал в огород к деревянному двухэтажному дому на улице Златоустьинской.

— Сейчас это временное сооружение находится на территории частного домовладения, — подтвердили информацию в территориальной администрации Фрунзенского и Красноперекопского районов.

Забор гармонирует не с домом, а с остановочным комплексом

Мы разыскали владельца торгово-остановочного павильона и поинтересовались, откуда у него появилось такое сооружение на участке.

— Мне эту остановку бывший владелец привёз, я её не воровал, — объяснил человек, представившийся Пашей. — Он мне её просто привёз, что я сделаю? Мне дали мусульмане, я сам — мусульманин. Там я храню картошку и аппаратуру, чтобы не украли.

Новый владелец остановки рассказал, как она к нему попала и как он её использует

Как стало известно 76.RU, собственник павильона в прошлом году сам демонтировал этот торгово-остановочный комплекс и потом на этом месте появился другой — в рамках концепции, которую ввёл в городе экс-мэр Владимир Слепцов. Сейчас в Ярославле снова меняют остановки. Причём на почти такие же, как есть. Наш журналист считает, что они хуже, чем те, что ставили в советское время.

Есть в Ярославле ещё один участок, который приковывает взгляд издалека. Там на забор пустили двери от пассажирского автобуса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter