Город Мусорный скандал «В Ярославле народ увольняет мэров»: депутат Госдумы призвал Владимира Волкова к ответу

«В Ярославле народ увольняет мэров»: депутат Госдумы призвал Владимира Волкова к ответу

Он со сцены заявил, что готов устроить митинг за отставку градоначальника

Анатолий Грешневиков приехал в Ярославль на митинг

Сегодня в Ярославль на митинг против повышения платы за обращение с отходами и возможного строительства мусорных полигонов приехал депутат Государственной думы России Анатолий Грешневиков. Во время акции протеста к нему подошли рабочие троллейбусного депо и сообщили, что их предприятие могут закрыть и продать. Какие именно подробности рабочие рассказали депутату, неизвестно, но тот вскипел. Он вышел на сцену и заявил, что призывает мэра Ярославля к ответу.

— Ко мне сейчас подошли два работника троллейбусного депо и сообщили, что их закрывают, — сказал со сцены Анатолий Грешневиков. — Обращаюсь к мэру Волкову, он должен знать, что ярославцы свободные и самодостаточные. Под давлением народа здесь увольняют мэров и губернаторов. Как депутат Государственной думы я требую, чтобы он приехал в депо и разобрался. Если всё так, как мне рассказали, и он не разберётся, то следующий митинг мы проведём за отставку мэра.

Волна «мусорных» акций протеста в Ярославской области только началась. Вчера митинг прошёл в Переславле-Залесском, а сегодня в Ярославле. Организаторы заявляют, что будут продолжать устраивать подобные акции, пока не достучатся до чиновников из правящей партии.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем