RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ярославской области жители смогут бесплатно звонить с таксофонов на стационарные телефоны

В Ярославской области жители смогут бесплатно звонить с таксофонов на стационарные телефоны

Власти считают, что этот вид связи востребован

На сотовые телефоны нововведение не распространяется

С 1 июня отменят плату за междугородние телефонные звонки с таксофонов на любые номера стационарные телефон в стране. Плата за звонки с таксофонов внутри региона не взимается с декабря 2018 года. Бесплатно в любой город с таксофона теперь будут звонить без карты (только на городские, для сотовых номеров это правило не действует)

Если вы сейчас пытаетесь вспомнить, что такое таксофон и как это работает, и удивляетесь — не удивляйтесь: по данным правительства области, это востребованная услуга.

— Это до сих пор единственное средство связи во многих отдаленных и труднодоступных населенных пунктах, — рассказала заместитель председателя правительства области Екатерина Троицкая. — Если сложить продолжительность разговоров со всех таксофонов в регионе, то получается, что люди общаются с их помощью пять суток в месяц. Мы видим интерес со стороны граждан, видим потребность в таксофонах, поэтому они будут действовать еще долго.

В Ярославской области 4931 таксофон. Основные звонки идут на номера скорой помощи, полиции, пожарных. Каждый месяц в регионе фиксируется и около 200 входящих вызовов.

Ольга Прохорова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем