RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

вос.

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ярославле откроется международная православная выставка-ярмарка «Мир и Клир»

В Ярославле откроется международная православная выставка-ярмарка «Мир и Клир»

Что можно будет приобрести и какие мероприятия посетить

В выставке примут участие монастыри и храмы из разных уголков России и стран зарубежья

8 мая в Ярославле откроется XVI международная православная выставка-ярмарка «Мир и Клир». Ее по благословению митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеимона проведет компания «Узорочье» совместно с Ярославской епархией.

Святынями выставки станут ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской и икона Великомученика Георгия с частицей его святых мощей.

В выставке примут участие монастыри и храмы из разных уголков России и стран зарубежья. На стендах монастырей посетители смогут приложиться к святыням, приобрести товары духовного назначения, а также православную литературу.

На стенде Паломнического Дома Святого Иоанна Русского со Святой Горы Афон (Греция) можно будет приобрести афонский ладан и уникальные иконы, написанные в стиле афонского письма.

Свято-Вознесенский женский монастырь (Удмуртская Республика) предложит посетителям большой выбор изделий из серебра: кольца, браслеты, иконы. На стенде представителя Барышской епархии — Архиерейского подворья при храме Николая Угодника — посетители смогут приобрести крестики, печатную продукцию, лампадное масло, продукцию пчеловодства, овес, растительные масла.

Светские участники выставки предоставят посетителям богатый выбор товаров для жизни и повседневного быта: товары для здоровья, натуральную косметику, продукты здорового питания, эксклюзивные сорта натурального мёда, чаи, одежду и аксессуары. На стенде «Сибирские кедры» можно будет приобрести бальзамы и мази на основе натуральной живицы кедровой, различных природных масел, горных, степных, лесных и болотных лекарственных трав, экстрактов плодов и листьев деревьев, эфирных масел. Украшением выставки станет предприятие «Тканые Узоры», которое представит посетителям богатый выбор изделий из натуральных волокон хлопка, вискозы, льняной пряжи. На стенде компании Афонский сад посетители смогут найти натуральные греческие продукты, масло из двух монастырей Афона, оливки и маслины, сыр, уксус, косметику на основе оливкового масла.

Программа православной выставки-ярмарки «Мир и Клир» — это еще и отличная возможность для содержательного совместного досуга семьи.

Перед праздником Победы, 8 мая, народный собиратель русского фольклора Александр Маточкин исполнит уникальные солдатские песни, частушки и байки, которые солдаты пели в окопах Великой Отечественной войны. В этот же день выступит дуэт «КоленкорЪ» из Москвы — музыкальный этнопроект со своим оригинальным стилем, дающий новое дыхание забытым песням. 9 мая, в День Победы, в часовне православной выставки-ярмарки пройдет молебен памяти усопших воинов. Все желающие смогут почтить память предков, защищавших нашу Родину.

В последующие дни посетители познакомятся с творчеством ансамблей из Ярославля, Костромы и Данилова: «Игрецы», «Свитлица» и «Славена». На сцене ТРЦ «РИО» пройдут спектакли для детей от воскресных школ Ярославской епархии.

С 9 по 12 мая пройдут беседы со священником, иереем Димитрием Сташкевичем.

В течение выставки Ярославской епархией будет проведено несколько благотворительных акций в помощь малоимущим семьям, малышам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, детям с особенностями развития.

Когда будет проходить выставка


С 8 по 13 мая 2019 года. Церемония официального открытия выставки состоится 8 мая в 12:00 и будет сопровождаться молебном о здравии.

Вход на все мероприятия свободный

Где:


г. Ярославль, ТРЦ «РИО», Тутаевское ш., 1, 2 этаж;

контактная информация: +7 (831) 288–03–52;

отправить письмо: pr@vk-uzor.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем