RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

750мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сотрудники Сбербанка в Ярославле провели уроки финансовой грамотности для молодежи

Сотрудники Сбербанка в Ярославле провели уроки финансовой грамотности для молодежи

На очных занятиях присутствовали более ста студентов разных курсов

Сбербанк является постоянным участником недель финансовой грамотности на протяжении нескольких лет

Сбербанк на территории Ярославской области принял участие в юбилейной V Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи.

На очных занятиях в вузах — Ярославском государственном техническом университете, Ярославском государственном педагогическом университете и Ярославской государственной сельскохозяйственной академии присутствовало более ста студентов разных курсов. В рамках лекций сотрудники банка затронули темы банковского страхования, личной финансовой безопасности. Традиционно большой интерес вызывает тема трендов будущего.

«Неделя финансовой грамотности» стала логичным продолжением «Уроков цифры», участниками которых в Сбербанке в течение марта-апреля стали старшеклассники областного центра.

В ЯГТУ в эти же дни прошла 72-я всероссийская научно-техническая конференция, посвященная 75-летию вуза. В этом году во второй раз конференция включала коммуникационную сессию «Работодатель — студент», где руководители крупных компаний и органов власти представляли свои вакансии для будущих специалистов, обучающихся в ЯГТУ.

В рамках мероприятия прошло торжественное закрытие «Недели финансовой грамотности». Участников приветствовали заместитель председателя правительства Ярославской области — директор департамента финансов Илья Баланин и региональный директор по работе с органами власти ярославского отделения ПАО Сбербанк Никита Неверов.

Повышение финансовой грамотности населения — один из ключевых приоритетов Сбербанка. Банк реализует ряд программ (как совместных с Минфином, Банком России и пр., так и собственных), которые охватывают различные категории населения.

Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи — комплекс бесплатных информационно-просветительских мероприятий. Проводится с 2014 года. С помощью финансовых квестов, открытых лекций и уроков, семинаров, мастер-классов, конкурсов и деловых игр школьников и студентов обучают грамотному финансовому поведению.

На территории Ярославской области Сбербанк является постоянным участником недель финансовой грамотности на протяжении нескольких лет.

ПАО Сбербанк

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем