RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

вос.

749мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Будем плавить снег и следить за уборкой онлайн: придумали, как нормально убирать город зимой

Будем плавить снег и следить за уборкой онлайн: придумали, как нормально убирать город зимой

Как планируют бороться со стихией в Ярославле со следующей зимы

Сейчас приложение, отслеживающее спецмашины, стоит в телефонах руководства города

Сегодня власти Ярославля с гордостью презентовали новые способы, которые открыли специально для уборки города. В частности, у нас появится «новая интерактивная карта», с её помощью должны будут отслеживать снегоуборочную технику.


— Мы уже завели в приложение 46 единиц техники «Спецавтохозяйства», арендованной у предыдущего САХа, и 33 машины подрядных организаций, — сказал директор департамента городского хозяйства Сергей Тальянов. — Каждую машину мы теперь отслеживаем. Раньше такой работы не велось. Мы не могли видеть, где у нас машины находятся.

В мэрии сообщили, что это приложение сейчас установлено в телефонах руководства города, а в будущем будет доступно для всех желающих.

Снегоплавильные машины и борьба с парковщиками

Похоже, Ярославль ждёт настоящий техно-подход к уборке города. О таком заявил мэр, рассказав, что на следующую зиму хочет установить снегоплавильное оборудование в трёх местах города.

Сброшенный с крыш снег и лёд заставят убирать собственников зданий

Ещё одну проблему в уборке дорог — припаркованные автомобили — тоже придумали, как устранить.


— Люди оставляют машины на проезжей части, — сказал мэр Ярославля. — Кто-то на день-два, кто-то на полгода. Мы сейчас с правительством области прорабатываем вопрос эвакуации таких брошенных машин.

Заставят заняться уборкой и предпринимателей.

— За последние месяцы мы бесконечное количество раз вычищаем тротуары. Но чистые улицы, которые убрали ночью, ближе к утру уже заваливают снегом с крыш, — рассказал Владимир Волков. — Такая проблема существует из-за того, что регламентов и документов нет, чтобы прилегающую территорию закреплять за собственником здания и обязывать его убирать эту территорию. Если уж снег вы скинули сверху вниз, то будьте любезны и убрать его с тротуара.

Удобнее читать новости в Telegram? Подписывайтесь на наш канал!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем