RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

750мм 88%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город обзор Изменят до неузнаваемости: в Ярославле перестроят Центральный рынок по мировым стандартам. Проекты

Изменят до неузнаваемости: в Ярославле перестроят Центральный рынок по мировым стандартам. Проекты

Выбираем, какой должна стать центральная торговая площадка города

Ярославские рынки давно устарели, и власти намерены их модернизировать

В Ярославле областные и городские власти объединились, чтобы модернизировать рынки. Мол, устарели они, и пора бы их подогнать под мировые стандарты. Начнут с Центрального на Депутатской улице.

— Планируется, что на рынках будет обычная торговая зона, сезонные ярмарки местных сельхозпроизводителей и фуд-корт: зоны для дегустации и приготовления продуктов, — рассказали в правительстве Ярославской области. — Сейчас есть три основных проекта, один из которых может лечь в основу реконструкции Центрального рынка. В 2020-м уже должна начаться сама реконструкция.

Сейчас на макетах не указаны парковочные зоны, их архитекторы добавят чуть позже. Чиновники обещают, что этот вопрос будет проработан детально.

Двухэтажный фуд-корт


В основу этого проекта заложен крытый рынок, где будет возможность выбора и дегустации продуктов, возможность поторговаться и получить скидку на товар. Можно будет даже заказать у продавца товар. Также здесь предусмотрен фуд-корт в два этажа, где кроме русской кухни будут японские, китайские, корейские, узбекские, армянские, грузинские, французские и итальянские блюда.

Увеличенный выбор товаров

Преимущества этого проекта в том, что покупатели на фермерском рынке смогут купить продукты без ГМО, консервантов и красителей напрямую у фермеров, будет больше товаров местных производителей по, как обещают, демократичным ценам. И также можно будет заказывать доставку на дом. На фуд-корте можно будет приготовить продукты национальной кухни из купленной фермерской продукции.

Сувенирка и элитные продукты


Если победит этот проект, то на рынке будет расширенный ассортимент товаров: сувенирка и элитные продукты для туристов, первичная разделка рыбы и мяса и праздничная упаковка товаров.

Сегодня в Ярославле работают шесть официальных рынков: АО «Центр» (улица Депутатская, 7), «Ленинский рынок» (улица Чкалова, 17а), «Городской торгово-выставочный центр» (улица Большая Октябрьская, 30а), «Ярмарка "Пионерская"» (улица Пионерская, напротив дома № 1), «Ярмарка "Виктория"» (пересечение улиц Труфанова и Панина), «Ярмарка "Невская"» (улица Урицкого, у дома № 71). Но не все городские рынки в Ярославле ждёт такая же судьба, как рынок Центральный. Знаменитый рынок на Пятёрке мэрия выставила на торги и, если его купят, то неизвестно, что вообще будет на его месте.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем