22 февраля пятница
СЕЙЧАС -8°С

Поделиться

8 094

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Местный
    14 сент 2018 в 15:28
    Про инвалидов все верно нарезано, для нормального водителя этих мест не существует даже если они свободные....но на шаг вперед подумать - почему на их местах паркуются? Где статьи "Из-за недостатка парковочных мест ГИБДД выдала предписание мэрии организовать больше бесплатных стоянок" ??????????? Конечно, у нас в государстве принято вместо решения проблемы штрафовать пострадавших от нее, но количество такого решения проблем по разным вопросам уже превысило критический уровень!!!!
    Гость
    14 сент 2018 в 15:44
    Интересно, а когда начнут штрафовать за парковку на газонах и детских площадках, это ведь так же - нарушение! И будет не семь выписанных штрафов - а тысячи!
    Гость
    14 сент 2018 в 15:20
    О! Ну наконец то!!! И это надо делать регулярно,внезапно и по всему городу! Казна пополняться будет или автохлама поубавится.Паркуются везде и сюду как попало в том числе на тротуарах и во дворах жилых домов.Только штрафами можно порядок наводить,никакие разговоры-уговоры не работают.

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

    Правила комментирования
      Гость
      14 сент 2018 в 15:04
      на местах для инвалидов паркуется только б...о, и это не зависит от марки машины. Еще бы у Европы почаще штрафовали, там машины вообще на полосе движения припаркованы
      Гость
      14 сент 2018 в 15:20
      О! Ну наконец то!!! И это надо делать регулярно,внезапно и по всему городу! Казна пополняться будет или автохлама поубавится.Паркуются везде и сюду как попало в том числе на тротуарах и во дворах жилых домов.Только штрафами можно порядок наводить,никакие разговоры-уговоры не работают.
      Денисочка
      14 сент 2018 в 15:23
      Ну, хоть с чего-то начали. Эвакуатор даже есть оказывается. Только непонятно, почему увезли одну только машину.
      Гость
      14 сент 2018 в 15:27
      давно уж пора и почаще надо так делать! с парковкой в городе полный беспредел. по дворам пройдитесь, ставят кому как вздумается. в центре - тоже. заодно и бюджет можно нехило пополнить за счет штрафования м......
      Местный
      14 сент 2018 в 15:28
      Про инвалидов все верно нарезано, для нормального водителя этих мест не существует даже если они свободные....но на шаг вперед подумать - почему на их местах паркуются? Где статьи "Из-за недостатка парковочных мест ГИБДД выдала предписание мэрии организовать больше бесплатных стоянок" ??????????? Конечно, у нас в государстве принято вместо решения проблемы штрафовать пострадавших от нее, но количество такого решения проблем по разным вопросам уже превысило критический уровень!!!!
      Гость
      14 сент 2018 в 15:34
      Почаще бы так. Есть правила и за их неисполнение должно последовать наказание. Нехватка парковочных мест - это отдельная проблема и не оправдывает то, что можно свой авто бросать где угодно и где удобно. Паркуйтесь там, где есть места. Не хотите - ходите пешком или общественный транспорт вам с помощь.
      Гость
      14 сент 2018 в 15:44
      Интересно, а когда начнут штрафовать за парковку на газонах и детских площадках, это ведь так же - нарушение! И будет не семь выписанных штрафов - а тысячи!
      Гость
      14 сент 2018 в 15:49
      А причем здесь белый Порше? Эта машина может и припаркована "не по уставу", но права инвалидов не ущемляет! Смотрим на знаки!
      Гость
      14 сент 2018 в 15:58
      А порш то чего сфотографировали, он до знака стоит
      Гость
      14 сент 2018 в 16:00
      УРА, товарищи, свершилось правосудие! Хотелось бы, чтоб так было постоянно, а не раз в год.
      Турист
      14 сент 2018 в 16:01
      В Ярославле, плохо налажен бизнес с эвакуаторами. В Ялте, за 30 минут, целую улицу от машин очистили, там эвакуаторы в очереди стоят, ждут "лоха", который под запрещающий знак встанет.
      Гость
      14 сент 2018 в 16:28
      Там не надо устраивать облав! Достаточно зайти в любой двор или проехать по любой улице и там будут десятки припаркованных машин с нарушением. Очедную показуху создают, где реальная работа?
      Коломбо
      14 сент 2018 в 16:41
      Незаконная эвакуация транспортно средства.. Гаи ничего не перепутало?? Да, парковка только для инвалидов... Но эвакуация возможнатолько если есть доп. табличка.... Как у театра Волкова, а тут беспредел
      Гость
      14 сент 2018 в 16:51
      Молодцы какие,целых семь протоколов,умаялись наверное бедные,не зря им все таки В.В пенсионный возраст не поднял.
      Гость
      14 сент 2018 в 20:44
      3 раза слово "гаишники". Это кто такие?
      Гость
      14 сент 2018 в 21:10
      Бесплатный совет, как навести порядок с парковками в городе. Открываем муниципальное предприятие, условно назовем его МУП Эвакуация. Закупаем десяток эвакуаторов. Ставим у знаков "Стоянка запрещена" знаки "Эвакуация". Расчерчиваем в поле (благо их за Яриком много пустующих) стоянку. Нанимаем крепких ребят (желательно не из местных), для решения скандалов с особо борзыми владельцами порш кайенов. Взаимодействуем с ГИБДД, изымаем тачки неправильно препаркованные, ставим на платную штрафстоянку. Деньги в казну потекут рекой. Готов стать директором фирмы, под крышей мэрии, успех гарантирован. А иначе никак, увы
      Гость
      14 сент 2018 в 21:42
      Да просто шорох навели и забыли, завтра будет все как всегда.
      Гость
      14 сент 2018 в 23:12
      Ещё бы парковались бы правильно по ПДД, а не как хочу! У Бутусовского - параллельно тротуару и Далеко за знак остановка и стоянка запрещена! В одну полосу от Свердлова до Ауры- достало уже!
      Гость
      15 сент 2018 в 06:26
      На одного инвалида пять мест зачем? Кто хоть раз видел двух инвалидов рядом стоящими на стоянке?
      Гость
      15 сент 2018 в 06:38
      А когда начнется реальная работа?
      Гость
      15 сент 2018 в 08:31
      Очередная показуха на камеру. И не семь там машин не правильно припаркованных, а гораздо больше.
      Александр
      15 сент 2018 в 08:43
      Во время данной акции был в центре, припарковался возле центрального рынка. Сотрудники полиции говорили журналистам, что снимать. Места для инвалидов хорошо конечно, только проблема все ли инвалиды смогут подняться на бордюр высотой до колена, оборудованным местом и не пахнет. Сам же я в это время нарвался на "модам" которой не хватило место, то ли инвалидного, то ли ещё какого, и естественно все срочно, важно и обязательно, надо блокировать другие машины. благо не долго ждал освобождения и были вежливые извинения. Проблема в том, что мест не хватает, это проблема чиновников, что бы нам спокойно работалось, отдыхалось и парковалось.
      Гость
      15 сент 2018 в 11:28