СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации В Ярославле гаишники устроили облаву на неправильно паркующихся водителей
В Ярославле гаишники устроили облаву на неправильно паркующихся водителей

Гость
14 сент 2018 в 15:34

Почаще бы так. Есть правила и за их неисполнение должно последовать наказание. Нехватка парковочных мест - это отдельная проблема и не оправдывает то, что можно свой авто бросать где угодно и где удобно. Паркуйтесь там, где есть места. Не хотите - ходите пешком или общественный транспорт вам с помощь.

Гость
14 сент 2018 в 21:42

Да просто шорох навели и забыли, завтра будет все как всегда.

Гость
14 сент 2018 в 15:44

Интересно, а когда начнут штрафовать за парковку на газонах и детских площадках, это ведь так же - нарушение! И будет не семь выписанных штрафов - а тысячи!

Александр
15 сент 2018 в 08:43

Во время данной акции был в центре, припарковался возле центрального рынка. Сотрудники полиции говорили журналистам, что снимать. Места для инвалидов хорошо конечно, только проблема все ли инвалиды смогут подняться на бордюр высотой до колена, оборудованным местом и не пахнет. Сам же я в это время нарвался на "модам" которой не хватило место, то ли инвалидного, то ли ещё какого, и естественно все срочно, важно и обязательно, надо блокировать другие машины. благо не долго ждал освобождения и были вежливые извинения. Проблема в том, что мест не хватает, это проблема чиновников, что бы нам спокойно работалось, отдыхалось и парковалось.

Гость
14 сент 2018 в 16:51

Молодцы какие,целых семь протоколов,умаялись наверное бедные,не зря им все таки В.В пенсионный возраст не поднял.

Местный
14 сент 2018 в 15:28

Про инвалидов все верно нарезано, для нормального водителя этих мест не существует даже если они свободные....но на шаг вперед подумать - почему на их местах паркуются? Где статьи "Из-за недостатка парковочных мест ГИБДД выдала предписание мэрии организовать больше бесплатных стоянок" ??????????? Конечно, у нас в государстве принято вместо решения проблемы штрафовать пострадавших от нее, но количество такого решения проблем по разным вопросам уже превысило критический уровень!!!!

14 сент 2018 в 15:23

Ну, хоть с чего-то начали. Эвакуатор даже есть оказывается. Только непонятно, почему увезли одну только машину.

Гость
14 сент 2018 в 15:04

на местах для инвалидов паркуется только б...о, и это не зависит от марки машины. Еще бы у Европы почаще штрафовали, там машины вообще на полосе движения припаркованы

Гость
14 сент 2018 в 20:44

3 раза слово "гаишники". Это кто такие?

Гость
14 сент 2018 в 15:20

О! Ну наконец то!!! И это надо делать регулярно,внезапно и по всему городу! Казна пополняться будет или автохлама поубавится.Паркуются везде и сюду как попало в том числе на тротуарах и во дворах жилых домов.Только штрафами можно порядок наводить,никакие разговоры-уговоры не работают.

Гость
14 сент 2018 в 15:49

А причем здесь белый Порше? Эта машина может и припаркована "не по уставу", но права инвалидов не ущемляет! Смотрим на знаки!

Гость
14 сент 2018 в 15:58

А порш то чего сфотографировали, он до знака стоит

Гость
14 сент 2018 в 16:00

УРА, товарищи, свершилось правосудие! Хотелось бы, чтоб так было постоянно, а не раз в год.

Гость
14 сент 2018 в 21:10

Бесплатный совет, как навести порядок с парковками в городе. Открываем муниципальное предприятие, условно назовем его МУП Эвакуация. Закупаем десяток эвакуаторов. Ставим у знаков "Стоянка запрещена" знаки "Эвакуация". Расчерчиваем в поле (благо их за Яриком много пустующих) стоянку. Нанимаем крепких ребят (желательно не из местных), для решения скандалов с особо борзыми владельцами порш кайенов. Взаимодействуем с ГИБДД, изымаем тачки неправильно препаркованные, ставим на платную штрафстоянку. Деньги в казну потекут рекой. Готов стать директором фирмы, под крышей мэрии, успех гарантирован. А иначе никак, увы

Гость
15 сент 2018 в 06:26

На одного инвалида пять мест зачем? Кто хоть раз видел двух инвалидов рядом стоящими на стоянке?

Гость
14 сент 2018 в 15:27

давно уж пора и почаще надо так делать! с парковкой в городе полный беспредел. по дворам пройдитесь, ставят кому как вздумается. в центре - тоже. заодно и бюджет можно нехило пополнить за счет штрафования м......

Коломбо
14 сент 2018 в 16:41

Незаконная эвакуация транспортно средства.. Гаи ничего не перепутало?? Да, парковка только для инвалидов... Но эвакуация возможнатолько если есть доп. табличка.... Как у театра Волкова, а тут беспредел

Гость
14 сент 2018 в 16:28

Там не надо устраивать облав! Достаточно зайти в любой двор или проехать по любой улице и там будут десятки припаркованных машин с нарушением. Очедную показуху создают, где реальная работа?

Гость
14 сент 2018 в 23:12

Ещё бы парковались бы правильно по ПДД, а не как хочу! У Бутусовского - параллельно тротуару и Далеко за знак остановка и стоянка запрещена! В одну полосу от Свердлова до Ауры- достало уже!

Турист
14 сент 2018 в 16:01

В Ярославле, плохо налажен бизнес с эвакуаторами. В Ялте, за 30 минут, целую улицу от машин очистили, там эвакуаторы в очереди стоят, ждут "лоха", который под запрещающий знак встанет.

Гость
15 сент 2018 в 11:28

Сразу видно, что оставившие комментарий ходят пешком и не работают. Не подавитель слюной, уважаемые!

Гость
15 сент 2018 в 08:31

Очередная показуха на камеру. И не семь там машин не правильно припаркованных, а гораздо больше.

Гость
15 сент 2018 в 06:38

А когда начнется реальная работа?