22 февраля пятница
СЕЙЧАС -8°С

Поделиться

9 759

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Гость
    14 сент 2018 в 08:42
    Надо добиваттся,что бы на улицах не мусорили,хозяева убирали за своими питомцами.Вот тогда и на субботник с удоволтствием выйдут.А то ,убирает тот ,кто не мусорит. Где закон и его исполнение по уборке за животными? У меня во дворе как гадили собаки,так и гадят.Оюдям нужна плетка,так не понимают
    Гость
    14 сент 2018 в 10:14
    а чего мелочиться?! давайте вспомним совок и будем академиков на картошку засылать, а то ишь тоже бессовестные сидят в кабинетах своих
    Гость
    14 сент 2018 в 08:45
    это работа дворников, за которую им платят. какой к черту субботник, окститесь! не хватает кадров - нанимайте дополнительные

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

    Правила комментирования
      Гость
      14 сент 2018 в 07:19
      Вывод сделали все жители города, что городом управляют" бессовестные" люди, которые разрешили московский мусор к ввозу.
      Гость
      14 сент 2018 в 07:42
      Почему мы всем городом исполняем любую прихоть мэра?! У него месячник случился, а головы болят у всех вокруг.
      Зачем субботник делать сейчас, когда еще листва не нападала?
      Гость
      14 сент 2018 в 07:43
      Ст. 37 Конституции РФ, ст 113,153 ТК РФ прочтите гражданин зам.мэра.
      Инженер1
      14 сент 2018 в 07:54
      Совесть - это такой предмет, который лучше иметь не у себя , а у соседа. (М.Е. Салтыков-Щедрин). Словеса о "совести" остались в далеком 91 году. Нынешние слова о совести придумали чиновники, что бы не платить.
      Гость
      14 сент 2018 в 08:04
      Откажутся те у кого есть ., а у кого нет, те пойдут расчищать заросли на будущей стройплощадке для "Ташира".
      Гость
      14 сент 2018 в 08:08
      Ухаживать надо. Подогрейте у людей интерес к чистоте в городе. Подсказывать не буду, все равно руководятелы испахабят любую идею..
      николай
      14 сент 2018 в 08:19
      Вот так всегда- колхоз дело добровольное хочешь вступай, не хочешь -корову отберём. Слава нашему МЕРУ!
      где моя лопата?
      14 сент 2018 в 08:23
      Субботники были при народной советской власти. Когда собственность была общенародная/ от этого- бесплатное образование, медобслуживание, жилье, почти бесплатные тарифы на жилье, почти бесплатный отдых ежегодный через профсоюзы/ настоящие, а не фейковые, как сейчас/ и еще многое другое/. Сейчас город приватизирован. Как и все вокруг. Вы где нибудь слышали, что работники мэрии г. Парижа вышли на городской субботник? И не услышите. Потому как капитализм.который держится на присвоении прибавочный стоимости, то есть не оплаченном бесплатном или полу бесплатном труде. А местные от терминологии социальной бегают как черт от ладана. А люди чувствуют- что то тут не то. Не то... не то....
      Гость
      14 сент 2018 в 08:42
      Надо добиваттся,что бы на улицах не мусорили,хозяева убирали за своими питомцами.Вот тогда и на субботник с удоволтствием выйдут.А то ,убирает тот ,кто не мусорит. Где закон и его исполнение по уборке за животными? У меня во дворе как гадили собаки,так и гадят.Оюдям нужна плетка,так не понимают
      Гость
      14 сент 2018 в 08:44
      Почему мы должны выполнять работу дворников? Им за это платят, но они ни черта не делают, а тут мы такие красивые вышли и всё за них убрали...
      Гость
      14 сент 2018 в 08:45
      это работа дворников, за которую им платят. какой к черту субботник, окститесь! не хватает кадров - нанимайте дополнительные
      Гость
      14 сент 2018 в 08:55
      Как это мило смотрится рядом - "Бессовестные люди" и "Мэр улетел в Германию"...
      гость
      14 сент 2018 в 09:01
      Ещё один "совестливый" на деньги налогоплательщиков. Понаехали...своих мало бессовестных?
      Гость
      14 сент 2018 в 09:17
      Опять подмена понятий. Субботник всегда во все времена назывался коммунистическим субботником. Но те времена безвозвратно ушли. Нас привели к развитому капитализму. Надо соответствовать времени. Нельзя просто отбросить слово не нужное слово. Капитализм? - Плати за труд звонкой монетой.
      Гость
      14 сент 2018 в 09:21
      Убирать надо не только в центре.....например, около прокуратуры в Брагино мусор годами лежит, а по обочине на асфальте трава растет.Господа прокуроры и их помощники! Поддержите инициативу мэра и на субботнике 15 сентября уберитесь пожалуйста рядом со своим местом работы!!!
      Гость
      14 сент 2018 в 09:52
      Бессовестные люди - те, кто мусорит, а не те, кто за ними убирать не хочет
      мамаЮля
      14 сент 2018 в 09:55
      Бессовестные-это те,кто мусорит,а не те,кто за ними убирать не хочет!
      Взяться нужно за тех,кто мусорит.
      Гость
      14 сент 2018 в 10:05
      Все как всегда, о совести рассуждают люди, у которых ее отродясь не было. Есть коммунальные службы, если они не справляются с уборкой города может с них спросите?
      Гость
      14 сент 2018 в 10:09
      Алексей Аксютенко, а на вас законы РФ не распространяются? Почитайте внимательно Трудовой кодекс, если о таком слышали. Выводы делайте у себя дома на кухне, а про совесть лучше помолчите.
      Гость
      14 сент 2018 в 10:14
      а чего мелочиться?! давайте вспомним совок и будем академиков на картошку засылать, а то ишь тоже бессовестные сидят в кабинетах своих
      Гость
      14 сент 2018 в 10:26
      Дорого же обходятся нам эти х.... "дворники" из администрации!
      Гостья
      14 сент 2018 в 10:27
      Эти бюджетники всю свою жизнь налоги платят лучше любого депутата. Плюс еще и работу дворников выполняйте. Вот пусть депутаты и чистят.
      Гость
      14 сент 2018 в 11:11
      За кого голосовать вас бюджетников заставили, тех теперь и слушайтесь, а то не хотят они теперь. Безмозглые, думать раньше надо было
      Развяз Карабулин
      14 сент 2018 в 13:05
      Так что же сделают власти с бюджетниками то?
      Гость
      14 сент 2018 в 13:24
      ..Бессовестные подчиненные, совсем обнаглели - СВОИМИ выходными днями распоряжаются как хотят !
      Гость
      14 сент 2018 в 13:26
      Бессовестные люди - это работники мэрии, которые своё неумение организовать уборку города и правильно распорядиться деньгсми прикрывают за счёт бесплатного труда и так уставших людей
      Гость
      14 сент 2018 в 14:23
      Бюджетников заставляют в приказном порядке, мало того ещё и потом не хотят оплачивать по закону в двойном размере, а если не пойдёшь глядишь какую-нибудь премию отберут, ну как отберут, просто не дадут то что сверх оклада могли бы дать (депремировать по закону сложно тем более за то что по закону не обязан делать). Я 3 раза на субботниках попадал в такие места где даже в обуви ходить то мерзко - шприцы, фекалии, пищеотходы, битые бутылки, а из "спец одежды" выдали полиэтиленовые мешки, грабли сомнительного качества, лопаты и если повезло дали пару перчаток по 2 р за пару (именно 2р. за пару т.к. перчатки ужасного качества). Так что либо ищите тех кто гадит у нас в городе и заставляйте их оплачивать уборку, либо заставляйте убираться их самих, я и большое множество моих знакомых, коллег, друзей и членов семьи давно не имеем привычку "бросить мусор мимо ведра". На выборы из-под палки гнали - даже листочки раздавали с номерами по которым потом определялось ходил ты или нет.
      Гость
      15 сент 2018 в 01:25
      Дзержинский район- самый грязный в городе! Урн практически нет, "бессовестные" бросают упаковки и бутылки на газоны, которые не убирают месяцами! Кругом кучи мусора, но коммунальщики и администрация района, которая якобы делает объезды, в упор эту грязь не видят! Им лень выйти из машины и размять ноги , пройтись и посмотреть на реальную картину. Урицкого, Ленинградский- газоны в мусоре. Звонки и жалобы на тел.40-40-40 не помогают! Могу понять, когда студенты и школьники помогают наводить порядок в местах отдыха, в рощах, на берегу. Мы сами школьниками участвовали в субботниках. Но причем тут бюджетники? Где коммунальные службы?
      Гость
      15 сент 2018 в 09:05
      а как "пончиковые" себя чувствуют ? может их тоже убирать вместе с московским мусором ?
      Гость
      15 сент 2018 в 09:39
      не нравится - увольняйтесь)
      Гость
      15 сент 2018 в 20:42
      а на уборку московского мусора когда если мЕр клич кинет , всей толпой пойдем ?