RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Составили топ стран, где отдохнут ярославцы этим летом

Составили топ стран, где отдохнут ярославцы этим летом

Туристы из Ярославля стараются экономить на отдыхе.

Ярославцы полетят в Турцию, Грецию и на Кипр

Приходит долгожданная пора отпусков. Те, кто поднакопил на отдых, отправятся за границу, а другие проведут несколько безработных дней за городом на грядках. Ярославские турагентства не устают оформлять путевки, ведь желающих погреться на солнце или изучить древнюю архитектуру европейских стран меньше не становится. Ярославцы по-прежнему уезжают за рубеж, но стараются экономить на отдыхе.

– Турция, Греция, Испания, Кипр и Черногория – вот основные направления ярославцев, – рассказала сотрудница ярославского турагентства «Колумб» Мария Коргичева. – Страны с визами хотят меньше, поскольку надо ехать в Москву, чтобы сдавать опечатки, это многих отпугнуло, в Ярославле Италию, Испанию не сдают, Греция только у одного оператора, если бронируешь, то можно сдать и у нас, но с доплатой. В основном берут 10 ночей либо неделю. Отели также в основном хорошие, тщательно выбранные, либо сами туристы отдыхали, либо друзья или знакомые советуют.

Ярославцев не пугают волнения и теракты.

– Единицы высказывают опасения, с Турцией связанные, но, узнав цены на все остальные направления, чаще всего останавливаются на Турции, – уточняет Мария.

Все реже ярославцы стали предпочитать экскурсионный отдых. Однако выбирают и страны, где все можно совместить. Например, Испанию. Там можно получить загар и море, а заодно и есть, что посмотреть.

Наш портал проводил опрос: собираются ли ярославцы на отдых за границу. Из 917 проголосовавших, 149 планируют отдых за рубежом. Еще 165 ярославцев хотят устроить путешествие по России.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем