RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Общегородской субботник в Ярославле пройдет в Чистый четверг

Общегородской субботник в Ярославле пройдет в Чистый четверг

Об этом договорились мэрия и Ярославская епархия.

Субботник в Ярославле в этом году совпадет с Чистым четвергом

Ярославская епархия договорилась с властями города о том, что общегородской субботник в этом году проведут в Чистый четверг.

– Дата мероприятия у нас родилась в рамках взаимодействия с мэрией, – сообщил 76.ru иерей, пресс-секретарь Ярославской епархии Александр Сатомский. – Последние дни перед Пасхой называются страстной седмицей. Четверг же недаром в народе называется Чистым. В него традиционно люди приводят в порядок свое хозяйство перед праздником. Хорошо и правильно, когда можно сделать чистым не только свое хозяйство, но еще и город, где ты живешь.

Власти областного центра помогут всем желающим в уборке города.

– Любой ярославец может поучаствовать в общегородском субботнике, – сообщили 76.ru в пресс-службе мэрии Ярославля. – желающие могут бесплатно получить мешки для мусора и инвентарь в администрации своего района или у управляющей компании. В мэрии решили провести субботник раньше срока, потому что в городе ранняя весна. Сейчас уже определены места для уборок, каждый желающий могут прийти туда и помочь своими силами.

Всего власти города намерены задействовать в уборке города 470 единиц техники. Они надеются, что на очистку города выйдет около 25 тысяч человек.

Фото: Фото Александры Савельевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем