Город В Ярославской области закупят и раздадут 150 тысяч георгиевских ленточек

В Ярославской области закупят и раздадут 150 тысяч георгиевских ленточек

Закупка приурочена к традиционной всероссийской акции.

Ярославские власти закупят 150 тысяч георгиевских ленточек

Закупка приурочена к традиционной всероссийской акции, проходящей в конце апреля – начале мая.

Ярославский центр патриотического воспитания намерен закупить 150 тысяч георгиевских ленточек не более чем за 250 тысяч рублей. Соответствующий лот был размещен на сайте госзакупок. Согласно описанию, это должна быть двусторонняя лента, которая состоит из семи полос черного и оранжевого цвета. Ленточки должны быть длиной 50 сантиметров и шириной 35 миллиметров. Сделаны они должны быть из жаккарда. Особо отмечается, что все ленты должны быть сортированы в пачки по сто штук и упакованы в картонные коробки. Ленточки должны быть переданы заказчику до 17 апреля этого года.

Напомним, что также недавно на сайте госзакупок был выложен лот в котором описываются подарки ветеранам на 72-ю годовщину Великой Победы.

Справка 76.ru

Акция «Георгиевская ленточка» проводится ежегодно, начиная с 2005 года. Эта лента по внешнему виду и сочетанию цветов напоминаем ленту, которой обтянута орденская колодка к медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Сама ленточка стала неофициальным символом праздника дня Победы, выражающим дань уважения и памяти ветеранам Великой Отечественной.

Фото: Фото Александры Савельевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем