RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ярославские студенты доработают национальную стратегию области

Ярославские студенты доработают национальную стратегию области

Главным вопросом заявлено улучшение этнокультурного самочувствия русского народа.

Ярославские студенты придумают новые проекты для межэтнического мира в регионе

Завтра, 28 марта, в Ярославском государственном медицинском университете пройдет мероприятие «Мы вместе», в ходе которого студенты местных вузов придумают проекты для укрепления межэтнического сотрудничества в регионе. Также они внесут свой вклад в региональную стратегию государственной национальной политики в Ярославской области.

Ярославская региональная стратегия государственной национальной политики в Ярославской области на период до 2025 года была утверждена правительством Ярославской области в июне 2015 года. В документе говорится, что в регионе практически нет серьезных межнациональных противоречий, а в самой области на протяжении всей её истории поддерживался межэтнический мир.

Основным вопросом нацполитики в Ярославской области было заявлено улучшение этнокультурного самочувствия русского народа, обеспечение прав нацменьшинств, сохранение и развитие культур и языков разных народов.

Напомним, что осенью 2015 года был реализован первый подобный проект под названием «Вместе дорогой дружбы». Тогда старшеклассники ярославских школ представили ряд проектов, которые могли бы помочь укреплению мира и согласия в регионе. Весной 2016 года стартовал подобный проект «Мы вместе», который был нацелен уже на студентов.

16 марта прошло первое мероприятие проекта, а 28 марта пройдет мозговой штурм, в ходе которого ребята будут разрабатывать свои проекты по реализации стратегии. Позже эти проекты будут предложены вузам для их внеучебной деятельности.

Напомним, что в Ярославле недавно открылся новый этнокультурный центр.

Фото: Фото мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем