RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Экстренное предупреждение МЧС: ярославцев ждет светопреставление

Экстренное предупреждение МЧС: ярославцев ждет светопреставление

Не выходите из зданий в одиночку. Если появилась такая необходимость, то сообщите членам семьи, куда идете и когда вернетесь. Главное управление МЧС России по Ярославской области объявило режим повышенной готовности.

По данным ярославского гидрометеоцентра, сегодня и завтра в регионе ожидается метель, порывы ветра до 18 м/c.

Спасатели прогнозируют увеличение числа ДТП, затруднение в работе городского общественного транспорта, повышается риск травматизма среди населения. Ожидаются ЧС, связанные с падением деревьев, обрушением крыш домов, рекламных щитов, вероятные техногенные пожары.

– Главное управление МЧС России по Ярославской области рекомендует воздержаться от поездок на личном автотранспорте! – говорит начальник пресс-службы МЧС по Ярославской области Михаил Зверев. – С осторожностью передвигаться вдоль проезжей части и соблюдать правила пешеходного перехода через дорогу, а автовладельцам рекомендуется соблюдать скоростной режим, корректировать маршруты движения. Проявляйте особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах. Старайтесь ехать только в светлое время суток, в темное время суток обязательно включайте фары. Бензобак должен быть заправлен полностью, при этом не помешает иметь запасную канистру с горючим. Не забывайте взять в дорогу мобильный телефон зарядку и запасные аккумуляторы к нему.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com, видео пресс-службы МЧС России по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем