RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ярославской области изобретен шлем для глухих хоккеистов

В Ярославской области изобретен шлем для глухих хоккеистов

Спортсмен из Ярославской области изобрел шлем специально для слабослышащих хоккеистов, у которых имеются серьезные проблемы с восприятием указаний на тренировках и в ходе соревнований. Роман Козлов из Рыбинска сам из-за перенесенного в детстве менингита потерял слух, является кандидатом в мастера спорта и капитаном команды «Верхневолжские волки», в которой собраны люди с аналогичными проблемами со здоровьем. Разработанное им устройство основано на передаче команд через электроимпульс или вибромотор.

Изобретение Козлова является настоящим чудом для слабослышащих и глухих людей, правда, пока его невозможно приобрести в магазинах. Зато в специализированных торговых точках спортсмены, в том числе и не имеющие серьезных проблем со здоровьем, могут купить всю остальную экипировку как для любительских, так и для профессиональных занятий. Выгодным и удобным оказывается подобный шопинг на просторах виртуальных площадок. Так, ознакомиться с ассортиментом шлемов от современных производителей можно на специально обозначенных страницах, где продукцию за считанные секунды легко отсортировать по интересующим параметрам, например, по приемлемому диапазону цен, по новизне выхода в свет, бренду, популярности среди потребителей, предназначению для взрослых, подростков или детей. Аналогичным образом можно выбирать для рассмотрения исключительно подходящие под определенные характеристики перчатки или любую другую интересующую продукцию. К каждой позиции каталогов интернет-магазинов прилагаются детальные описания и фотографии, благодаря чему потребителям не составляет сложности получить полное представление о приглянувшемся товаре.

Такие виртуальные ресурсы, как «Ультраспорт», предлагают клюшки, коньки, щитки, налокотники, вратарскую и судейскую экипировку, одежду по очень демократичным ценам за счет прямого сотрудничества с ведущими производителями и их официальными поставщиками. В дополнение к этому на сайтах часто проводятся распродажи предыдущих коллекций, последних товаров в своей линейке, благодаря чему покупатели могут получить в собственное распоряжение качественные брендовые изделия буквально за копейки. Доставка продукции к конечным потребителям обеспечивается во все регионы страны, в трехдневные сроки и на весьма приемлемых условиях.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем