RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

ю-в.

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ярославле на зиму законсервируют дороги

В Ярославле на зиму законсервируют дороги

Проспект Ленина консервируют на зиму

В этом году подрядчики больше не будут ремонтировать дорожное полотно.

Так, сегодня на зиму законсервируют проспект Ленина по нечетной стороне, а это значит, подрядчик подготовит дорогу к морозам таким образом, чтобы проделанные работы пережили холода.

«В настоящее время ведутся восстановительные работы на пешеходных переходах и примыканиях к бордюрному камню. Кроме того, дорожные рабочие поднимают ливнеприемные колодцы до уровня нижнего слоя асфальта и консервируют их на зимний период таким образом, чтобы при возникновении аварийных ситуаций на сетях была возможность их вскрыть и устранить проблему. Параллельно продолжается работа по уборке строительных остатков и мусора. Также для обеспечения безопасности движения подрядчик наносит разметку на пешеходных переходах», – рассказал Денис Зайцев, исполняющий обязанности директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» города.

Напомним, в городской администрации уже сообщали о том, что капитальный ремонт проспекта выполнили на 70%. Сегодня последние работы доделывают на улицах Дачной и Строителей. За Волгой расставляют дорожные знаки, а на Строителей укладывают тактильную плитку.

Фото: Фото мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем