Город На ЯНПЗ им. Менделеева вновь не выплачивают зарплату

На ЯНПЗ им. Менделеева вновь не выплачивают зарплату

На очередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям Тутаевского района обсудили положение на ЯНПЗ им. Дмитрия Менделеева в Константиновском. С докладом выступил технический директор предприятия Александр Герасимов:

«Угроза чрезвычайной ситуации на заводе сохраняется. Из-за отсутствия средств приостановлены ремонтные работы, которые проводились ранее. Большинству сотрудников предприятия начисляется заработная плата в размере 2/3, они не выходят на работу. Часть людей, которые обслуживают комплекс очистных сооружений и вспомогательные службы, в общей сложности около 200 человек, работают, обеспечивая безопасную эксплуатацию кислогудронных прудов. Вода, поступающая с кислогудронных прудов, проходит нейтрализацию на установке КАРИ. Она работает бесперебойно, плановые эксплуатационные работы производятся. Штат укомплектован, все работают на обеспечение безопасности. Тем не менее не решены вопросы по заработной плате. Задолженность по ней составляет уже порядка двух месяцев. Растет социальная напряженность, у многих отсутствуют средства на оплату проезда на транспорте и обедов, содержание детей в детсадах. Не исключено, что через какое-то время люди не смогут выходить на работу».

Заместитель Тутаевского межрайонного прокурора Игорь Румянцев уточнил, что к середине октября задолженность по фактически не выплаченной заработной плате может достигнуть двух месяцев и суммы в девять млн рублей. Предписание прокуратуры о недопустимости этого подготовлено.

Фото: Фото с официального сайта завода им. Менделеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем