RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

750мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Глава Ростуризма: в Ярославской области стало больше туристов

Глава Ростуризма: в Ярославской области стало больше туристов

В рамках проходящего международного туристического форума Visit Russia Ярославль посетил руководитель Федерального агенства по туризму Олег Сафонов.

Он отметил, что Ярославская область является одним из самых активных участников федеральной программы по развитию внутреннго и въездного туризма, что сказывается и на увеличении турпотока в регион.

«Мы считаем, что туристический потенциал Ярославской области огромен, – сказал Олег Сафонов. – Её города входят в известный и популярный маршрут Золотое кольцо. Уверен, очень многие иностранные туристы захотят приехать в ваш регион, когда узнают, какими богатствами он обладает. Желаю нам с вами больших успехов. Результаты будут впечатляющими».

Глава правительства Ярославской области Дмитрий Степаненко поблагодарил федеральное агенство за внимательное отношение к нашему региону.

«Ярославская область традиционно входит в пятерку самых посещаемых туристами регионов, – отметил Дмитрий Степаненко. – У нас более 4,5 тысячи объектов культурного наследия, сотни музеев. Нам есть что показать. Все особенности и нюансы будут учтены в разрабатываемой сейчас правительством региона концепции развития туристической отрасли».

Напомним, что форум Visit Russia проходит в Ярославле уже в шестой раз. В этом году он собрал порядка 800 человек из 40 регионов России.

Читайте также: Село Вятское признано самым красивым в стране

Фото: Фото с официального сайта форума Visit Russia
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем