RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

вос.

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дело религиозного приюта Мосейцево: в суде открылись новые детали

Дело религиозного приюта Мосейцево: в суде открылись новые детали

В Ярославской области продолжают рассматривать громкое уголовное дело об убийстве 13-летней девочки и истязании сирот в религиозном приюте Мосейцево.

Директор лаборатории психологической безопасности, представитель общественности, независимый наблюдатель Александр Галанов в соцсетях сообщает о том, что происходит в суде.

«Пытались оправдать Роговую, утверждая, что волосы вырванные у малышки не вырваны, а выпали якобы от облучения, так как ей делали 48 рентгеновских снимков. В доказательство было предъявлено заключение МРТ и снимок с 48 проекциями. Кто не в курсе, МРТ – это видео запись длительностью 3-4 секунд, которая потом на компьютере отражается в том количестве проекций, сколько необходимо (может быть хоть 100, хоть 200).

Хоть батюшка и говорил, что это лучевая диагностика, но он, наверное, забыл, что у солнца тоже лучевое облучение Земли и к радиации, от которой выпадают волосы это не имеет отношения. Так как снимок даже не были предоставлен как документ суду, и неизвестно было, откуда снимок, то это даже не стали обсуждать и рассматривать. Очень обстоятельно выступила Любимова. Принесла плакаты с фотографиями, которые должны были доказать, как счастливо жили дети. Она говорила около пяти часов с перерывом».

Следующее заседание суда состоится 4 октября.

На прошлом суде адвокаты предложили провести повторно экспертизу на трупе девочки. Однако судья от эксгумации тела погибшего ребенка отказался.

Фото: Фото Александра Галанова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем