Город Коллапс на Московском: варианты объезда

Коллапс на Московском: варианты объезда

Транспортный коллапс, вызванный ремонтом Московского проспекта, не утихает второй день. До самого вечера четверга дорога забита транспортом, проезд по проспекту занимает не меньше часа времени.

Так, с полудня здесь работает подрядчик, укладывая асфальт, оставив для проезда всего одну полосу в сторону центра. К приближающемуся часу пик 76.ru предлагает варианты объезда страшной пробки:

1. Через Тормозное шоссе.
Хороший вариант для тех, кому необходимо выехать с проспекта Фрунзе, миновав застоявшийся Московский проспект. Несколько сложнее по этому пути въехать из центра – короткий светофор для поворота не пропускает длинную очередь поворачивающих машин. Пожалуй, властям стоило бы пересмотреть светофорное регулирование на время ремонта дороги.

2. Через Толбухинский мост.
Известный и популярный у ярославцев вариант въезда на Московский проспект: толбухинский путепровод в три полосы всегда быстро пропускает потоки машин. Правда, ситуация обостряется на подъезде к самому проспекту по улице Нагорной – именно здесь сейчас идет ремонт.

3. Через юго-западную окружную дорогу
Неплохой вариант для тех, кто готов пожертвовать длинной дорогой вместо длинной пробки. Правда, стоит учесть ремонт путепровода рядом с улице Гагарина, который замедляет движение, формируя небольшие заторы.

Фото: Фото Валерии Шиловой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем