RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

вос.

750мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Суд по делу об истязании сирот в приюте Мосейцево объявили закрытым

Суд по делу об истязании сирот в приюте Мосейцево объявили закрытым

В Ростове Великом продолжаются слушания по делу об истязании и убийстве 13-летней девочки в религиозном приюте Мосейцево.

«По ходатайству прокурора дело Любимовой будут рассматривать в закрытом режиме, – рассказал на своей странице в «Фейсбук» директор лаборатории психологической безопасности, представитель общественности, независимый наблюдатель Александр Галанов. – Так что теперь, когда лишних людей нет, дело можно будет по-быстрому рассмотреть. В СМИ расскажут, кто сколько получил, и наступит тишина...

По Рассамагиной (экс-начальник отдела опеки в Ростовском районе – Прим. автора) вначале сидели в кабинете судьи. Ростовский суд маленький, и там всего два зала. Потом перешли в освободившийся зал. Сторона обвинения зачитала дело. Адвокат (возможно, супруг другого адвоката, ведущего дело Любимовой) заявил, что все сфабриковано, и требует, чтобы прибыли пострадавшие дети для дачи показаний. Следующее заседание перенесли на 30–31 мая и 1 июня. Большая вероятность, что дело тоже будут рассматривать в закрытом режиме и наблюдать будет некому».

Свой комментарий к публикации оставила известная правозащитница, писательница и драматург Мария Арбатова: «Эта история меня занимает с точки зрения способности группы региональных интеллигентов добиться результата в случае вопиющего преступления, а не с точки зрения "ах, как страшно жить!" Я дооцениваю давление на суд, а теперь ещё и дооцениваю инфантильность группы сопротивления.(( И могу только повторить, что мне неинтересно, как вам трудно, мне интересно прочитать, что вы написали обращение к Путину, Бастрыкину, Чайке и т. д., нашли юриста и т. д. Вы же взрослые люди, а не зависимые девочки в приюте ((».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем