RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Итоги акции «Снежный билет»: 7000 автолюбителей приняли участие

Итоги акции «Снежный билет»: 7000 автолюбителей приняли участие

В мэрии Ярославля подвели окончательные итоги акции «Снежный билет», инициированной с целью разгрузки проезжих частей города в период снегопада. 7000 автолюбителей отказались 13 января от поездок на личном транспорте и пересели в общественный.

Напомним, акция «Снежный билет» прошла в нашем городе впервые по примеру европейских стран. На один день автомобилистов попросили отказаться от личного авто, предложив бесплатный проезд в муниципальном транспорте. По мнению городских властей, первый опыт подобной акции можно считать успешным. Впрочем, многие автолюбители отмечают, что не смогли воспользоваться бесплатным проездом. Причин этому несколько. Во-первых, «снежный билет» не действовал в автобусах, принадлежащих частным перевозчикам, даже если они передвигаются по обычным городским маршрутам. Во-вторых, имел место и человеческий фактор: некоторые кондукторы либо не были надлежащим образом информированы о нововведении, либо по каким-то личным причинам отказывали водителям в бесплатном проезде.

Сегодня снегопад, как и предупреждали синоптики, продолжается. Поэтому руководство города вновь настоятельно просит автомобилистов и сегодня воспользоваться услугами общественного транспорта. Правда, уже на платной основе.

Фото: Фото Владимира Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем