RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В парке у госпиталя ветеранов появится игровая площадка и велодорожка

В парке у госпиталя ветеранов появится игровая площадка и велодорожка

В Ленинском районе Ярославля продолжается благоустройство и ремонт освещения в парке на Угличской улице. Сейчас здесь спилены аварийные деревья, проведена геодезическая разбивка территории, разборка старого асфальтового покрытия, ведется подготовка оснований под новое покрытие.

Согласно проекту, в парке планируется ремонт входных групп, укладка асфальтовых и плиточных пешеходных дорожек, устройство клумб и зон отдыха с покрытием из плитки. Также будут установлены садовые лавочки и диваны, игровая площадка. Кроме того, появится первая в городе велодорожка из асфальта терракотового цвета. Работа по их созданию начнется через две недели, сообщает пресс-служба мэрии.

«Финансирование работ проводится с привлечением средств городского бюджета в размере 10 млн рублей и помощи депутатов муниципалитета Дениса Демина и Марины Поляковой. В результате 10,8 млн рублей выставлено на аукцион, по итогам торгов цена контракта составила 8,7 млн рублей. Средства экономии пополнят казну города», – сказал глава территориальной администрации Ленинского района Андрей Зотов.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем