RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

вос.

750мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ярославле официально открыты клумбы проекта «Цветы Победы»

В Ярославле официально открыты клумбы проекта «Цветы Победы»

Сегодня в сквере у часовни Александра Невского на улице Андропова в торжественной обстановке презентованы цветочные композиции в честь 70-летия Победы.

Всего здесь создано 17 клумб, посвященных блокаде Ленинграда, Сталинградской битве, сражению на Курской дуге, защите Брестской крепости, подвигу женщин-летчиц, военным-корреспондентам и так далее. Напомним, ранее творчество дизайнеров ярославцы раскритиковали за излишнюю воинственность.

«Всего в этом году мы подготовили около миллиона цветочной рассады. Рассада выдалась прекрасная, и ровно треть мы отдали для проекта «Цветы Победы». Смотришь и радуешься, насколько красиво и живописно получились композиции. Сквер на Андропова ежегодно украшается цветами. В этом году в честь великой даты 70-летия Победы проект стал действительно масштабным», – сказал директор МБУ «Горзеленхозстрой» Сергей Тюрин.

В ходе церемонии открытия участникам проекта были вручены дипломы и памятные подарки. За создание композиций «Военные корреспонденты» и «Салют Победы» награждена ландшафтный архитектор Вера Сдвижкова. За жизнерадостное отражение и буйство красок при создании цветников «Курское сражение», «Освобождение Крыма», «Смоленское сражение», «Битва за Москву», «Ярославль – фронту» и «Битва за Кавказ» диплом получил ландшафтный дизайнер Иван Котов.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем