RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

ю-в.

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ярославле подведены итоги Областной баскетбольной лиги

В Ярославле подведены итоги Областной баскетбольной лиги

Этот турнир, являющийся на протяжении нескольких лет самым массовым для юных баскетболистов в Центральном федеральном округе, в нынешнем сезоне оказался самым обширным не только по количеству команд, но и по возрастному охвату участников: впервые соревнования проводились одновременно сразу для четырех возрастных групп.

В группе юношей 1999–2000 годов рождения триумфатором сезона стала команда из Твери. Второе место завоевала лучшая из команд Ярославской области – Углич (тренер – Марина Приказчикова). Бронзовые медали достались Череповцу.

В юношеской группе 2001 года рождения состязались девять коллективов из семи регионов, причем представляли они сразу три федеральных округа (Центральный, Приволжский и Северо-Западный), а также город федерального значения (Санкт-Петербург).

«Данная категория стала первой, которую мы решили выделить в один возраст, – рассказал помощник президента ОБЛ, заместитель директора СДЮСШОР №2 и главный тренер команды «Ярославль-2001» Артем Шулин. – Ранее в нашей лиге в одной группе традиционно объединялись два возраста. Другим новшеством, также случившимся именно в этой возрастной категории, стало то, что сразу два регулярных тура было проведено за пределами Ярославской области – в Боровичах и Череповце». Кстати, по итогам сезона именно череповчане стали чемпионами. Подопечные Артема Шулина финишировали вторыми. Ну, а замкнули тройку призеров баскетболисты Нижнего Новгорода.

В группе юношей 2002–2003 годов рождения чемпионом турнира стал «Ярославль-1» Арсения Гальцова. Победители прошлогоднего первенства и лидеры общего зачета – костромичи остались на втором месте.

Самые младшие участники Областной лиги – юноши 2004–2005 годов рождения сыграли три тура, причем в двух последних участниками решающих поединков неизменно становились ярославские «МИГ» (тренер – Галина Котова) и СДЮСШОР №2 (Александр Малахов). Счет личных встреч оказался 2:1 в пользу «МИГа», который и был объявлен чемпионом.

В ближайшем будущем планируется усилить работу в пределах Золотого кольца. Не исключено, что изменятся название лиги и формат проведения соревнований.

Фото: Фото с сайта Uglich-sport.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем