RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

вос.

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ярославской области объявлен высокий класс пожароопасности

В Ярославской области объявлен высокий класс пожароопасности

Во всех районах Ярославской области, кроме Рыбинского и Брейтовского, объявлен высокий класс пожарной опасности, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

За прошедшие выходные на территории области зарегистрирован 31 пожар и 241 неконтролируемый пал травы. С момента введения особого противопожарного режима за нарушение правил пожарной безопасности к административной ответственности привлечены 125 человек.

МЧС призывает жителей региона строго соблюдать правила пожарной безопасности:

  1. Ни в коем случае не жгите траву. Кроме того, что это вредно для растений и животных, такие палы могут быть опасны и для людей. Не разводите костры в траве, не оставляйте горящий огонь без присмотра. Тщательно тушите спички перед тем, как их выбросить.

  2. Если вы заметили горящую траву – не проходите мимо. Начинающийся травяной пал вы сможете потушить самостоятельно. Залейте огонь водой из ближайшего водоема, засыпайте землей.

  3. Потушив пожар, не уходите до тех пор, пока не убедитесь, что огонь не разгорится снова. Сообщите в пожарную охрану о месте пожара.

  4. При невозможности потушить пожар своими силами, отходите в безопасное место и срочно вызывайте сотрудников МЧС по телефону 112.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем