RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Экс-глава департамента строительства мэрии должен Ярославлю 15,9 млн рублей

Экс-глава департамента строительства мэрии должен Ярославлю 15,9 млн рублей

За невыполненный, но оплаченный ремонт дворов экс-директор департамента строительства мэрии Ярославля Феликс Ходанович должен вернуть в бюджет города 15 миллионов 900 тысяч рублей. Такое решение в отношении бывшего чиновника по иску прокурора города на днях вынес Кировский районный суд.

Суд установил, что в период с октября по декабрь 2011 года Феликс Ходанович подписал акты выполненных работ и справки об их стоимости по ремонту придворовых территорий и проездов к ним в Дзержинском, Красноперекопском и Фрунзенском районах города. При этом ему было заведомо известно, что ремонтные работы не проводились. Общая стоимость работ, необоснованно оплаченных по вине чиновника, составила более 15,9 млн рублей.

Напомним, что по факту превышения должностных полномочий органами Следственного Комитета России по Ярославской области в отношении Ходановича было возбуждено уголовное дело. Однако впоследствии его закрыли в связи с актом об амнистии. Несмотря на это, прокурор Ярославля обратился с иском в суд о взыскании причиненного ущерба в бюджет города. Кировский районный суд Ярославля удовлетворил требования прокурора и постановил взыскать с Феликса Ходановича ущерб, причиненный должностным преступлением. Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем