EUR 98,71
Город «Локомотив» вырвал победу у московского «Динамо»

«Локомотив» вырвал победу у московского «Динамо»

Сегодня, 13 февраля, на льду «Арены-2000» ярославский «Локомотив» встретился с одним из лидеров Западной конференции – московским «Динамо».

Уже в первом периоде игры «Локомотив» задал темп, забив сразу две шайбы в ворота противника. Два гола «железнодорожникам» принесли Йонас Холес и Мартин Тернберг. Во втором отрезке встречи «Динамо» удалось было сократить разрыв в счете – защиту ярославцев пробил Александр Будкин, но ненадолго. Эмиль Галимов закрепил лидерство подопечных Дэйва Кинга – 3:1. Начало третьего периода также оказалось удачным для «Локомотива». Четвертую шайбу клубу принес Егор Аверин. Однако, почувствовав приближение финала, москвичи решили активизироваться. Денис Кокарев и Денис Мосалев дважды обошли защитника ярославцев Виталия Колесника и разрыв в счете сократился до минимума – 4:3. Последние минуты матча у ворот «Локомотива» развернулась настоящая борьба. Несколько раз шайба чуть не пересекла линию ворот. Тем не менее заветного четвертого гола «Динамо» реализовать так и не смог. В результате поединок закончился победой «Локомотива».

На сегодняшний день «Локомотив» набирает 90 очков в 56 играх. Следующую игру подопечные Дэйва Кинга проведут в воскресенье, 15 февраля, с ХК «Сочи».