RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Банк «Российский Кредит» улучшил условия по ипотеке

Банк «Российский Кредит» улучшил условия по ипотеке

Банк «Российский Кредит» снизил базовую ипотечную ставку на 0,5 процентных пункта. Также были изменены условия для клиентов, обслуживающихся в рамках зарплатных проектов.

После резкого изменения ключевой ставки Центробанка России банки были вынуждены повысить ставки по ипотеке и ужесточить требования по выдаче ипотечных кредитов. При этом в декабре 2014 года в банке «Российский Кредит» ставка по ипотеке находилась в диапазоне от 16,25 до 24%.

В начале 2015 года ОАО «Банк Российский Кредит» проанализировал рынок ипотечного кредитования и посчитал, что средняя ставка от 18 до 18,55% для заемщиков не приемлема. По таким высоким ставкам ипотека становится непривлекательным банковским продуктом для заемщиков. В связи с этим банк принял решение снизить ставку на полпункта.

«В нынешней сложной ситуации на рынке ипотечного кредитования наш банк решил поддержать тех, кто давно планировал, но так и не решился улучшить свои жилищные условия», – прокомментировал это решение начальник отдела ипотечного кредитования банка «Российский Кредит» Платон Ломсадзе.

Тем самым на настоящий момент она колеблется от 15,25 до 19,25% для физических лиц в зависимости от подтверждения дохода заемщика и размера первоначального взноса. Срок кредитования – от 5 до 25 лет. Если первоначальный взнос теперь, после ужесточения условий, составляет 30% от стоимости жилья («Российский Кредит» был обязан пойти на этот шаг в целях сокращения рисков), то по программе ипотечного кредитования с учетом материнского капитала размер первого взноса в банке «Российский Кредит» составляет 20%.

В итоге сегодня для всех клиентов «Российского Кредита», а также клиентов, обслуживающихся в банке в рамках зарплатных проектов, ставка по ипотеке стала ниже на 0,5%. Каждый клиент банка теперь может выбрать для себя наиболее выгодный вариант ипотечного кредитования и приобрести жилье на первичном и вторичном рынках недвижимости на более выгодных условиях во всех регионах присутствия банка.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем