RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Тутаеве пройдет сбор подписей по вопросу переименования города

В Тутаеве пройдет сбор подписей по вопросу переименования города

31 января тутаевское отделение КПРФ организует митинг под лозунгом: «Не лишайте нас права самим решать, какое имя носить нашему городу». Коммунисты Тутаева настаивают: решение о том, как называться городу, должны принимать жители, а не чиновники. Начало митинга запланировано на 15:00. Состоится он у районной администрации.

Акция обещает стать не последней. 1 февраля аналогичный митинг состоится в Тутаеве на площади Ленина. В ходе мероприятий будут собираться подписи под обращением к губернатору Ярославской области Сергею Ястребову с требованием отклонить инициативу тутаевских чиновников, предложивших вернуть городу название Романов-Борисоглебск.

Напомним, что в середине января в Ярославскую областную думу было внесено обращение с ходатайством о переименовании города Тутаев в Романов-Борисоглебск.

Обращение подписали епископ Рыбинский и Угличский Вениамин (Лихоманов), глава Тутаевского муниципального района Сергей Левашов, председатель Муниципального совета Тутаевского района Владимир Кудричев, глава городского поселения Тутаев, председатель Муниципального совета городского поселения Тутаев Сергей Ершов, а также председатель Общественной палаты Тутаевского района и председатель краеведческого объединения «Возрождение».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем