Город Полицейский из Ярославля подозревается в краже

Полицейский из Ярославля подозревается в краже

Инспектор по делам несовершеннолетних полиции Ярославля подозревается в краже банковского сертификата на 50 тысяч рублей.

В Ярославле следственным комитетом возбуждено уголовное дело в отношении инспектора отделения по осуществлению административного надзора отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, подозреваемого в краже.

Как следует из материалов уголовного дела, 2 ноября полицейский прибыл в квартиру одного из домов Дзержинского района города Ярославля по сообщению о пропаже банковского сертификата на сумму 50 тысяч рублей. При проверке он случайно обнаружил его в квартире и похитил, а впоследствии распорядился им по своему усмотрению. Факт кражи был выявлен оперативно-разыскной частью собственной безопасности УМВД.

По указанию руководства полиции области проводится служебная проверка. В случае установления вины сотрудника он будет привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством и уволен из органов внутренних дел. По результатам служебной проверки будет принят ряд принципиальных решений в отношении его непосредственных руководителей, сообщает пресс-служба УМВД по Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем